Есть ли шансы вернуть стопу? Парез левой стопы

Faha

Новичок
@Доктор Ступин, ЛФК делаю, а вот про электростимуляцию ничего не говорил ни один врач.
Нога шлепает, если увеличить скорость ходьбы, т.е. стоит чуть быстрее начать ходить и если в ботинках чуть по тяжелее обувь, то явно заметно, а в кросовках легкой обуви менее заметно.
 
Вопрос был про ходьбу. При простой ходьбе нога пришлепывает?
Тут что важно.
Мышца слабая и при ходьбе ей приходится работать с избытком нагрузки, а от избытка она страдает и в ней развивается боль и снова слабость.
Когда вы делаете ЛФК, вы делаете ее до легкой усталости. Так и при ходьбе, если возможно, то надо ходить короткими переходами, 10 минут и 1-2 минуты отдыха.
если такого нет, то надо носить держатель стопы, он предупреждает развитие синдрома "переднего фасциального ложа голени".
Поэтому повторюсь:

Нейромидин 20 мг - 3 раза в день
Трентал 100 мг- 3 раза в день
Электростимуляция нерва и мышцы 2-3 раз в день по 30 минут
Лфк для позвоночника и грушевидной мышцы - 3 раза в день
Лфк для слабой ноги 15 минут каждый час
Ходить с держателем стопы.
Массаж желательно
Мануальная терапия желательна

Все пока на месяц!
И все согласовать с врачом/
 

Faha

Новичок
Спасибо огромное за назначение лечения и рекомендации. Могли бы еще ответить на парочку вопросов.
>При простой ходьбе нога пришлепывает?
Без обуви не заметно совсем, в более тяжелой обуви это заметно, особенно если приходится чуть ускорять темп. Завтра попробую снять видео в обуви и прикрепить.

>Когда вы делаете ЛФК, вы делаете ее до легкой усталости.
Да все верно.

>Мышца слабая и при ходьбе ей приходится работать с избытком нагрузки, а от избытка она страдает и в ней развивается боль и снова слабость.
Тоже верно, но самое интересное, что до операции, я вообще боли в мыщце стопы не чувствовал, как буд-то она была полностью парализована, а сейчас после операции ходить начал иногда много, иногда не очень, начал чувствовать боль в мышце стопы, конкретно вот в этой области: https://take.ms/4nqwX
При ходьбе если, мышца устает, я начинаю ее меньше напрягать или стараюсь вообще не напрягать, тогда явно начинаю шлепать. Пока шлепаю мышца отдыхает, потом снова начинаю ее напрягать нормализуя походку и так пока не будет достигнуто место назначение. Правильно ли я понимаю, в данном случае не нужно носить "Держатель стопы"?

>Нейромидин 20 мг - 3 раза в день
Нейромедин сейчас делают в уколах в следующей дозировке: https://take.ms/PGRma - таблетки я тоже купил, но невролог рекомендовал их пить после того как сделают все 10 уколов. Все таки мне их пить параллельно вместе с уколами?

>Трентал 100 мг- 3 раза в день
>Электростимуляция нерва и мышцы 2-3 раз в день по 30 минут
Согласую со своим неврологом

>Лфк для позвоночника и грушевидной мышцы - 3 раза в день
>Лфк для слабой ноги 15 минут каждый час
Тут все понятно, спасибо.

>Ходить с держателем стопы.
Прошу уточните пожалуйста надо или нет с выше указанными комментариями.

>Массаж желательно
>Мануальная терапия желательна
Правильно понимаю, это для стопы?
Еще очень хотелось бы узнать ваше мнение на счет иглоукалывания, невролог настоятельно рекомендует - делать или не делать?
Так же вы писали про ЭНМГ - лучше сделать, как можно скорее, чтобы более корректно назначить лечение или же не имеет значение, можно сделать после того, как закончится медикаментозное лечение, как сказал невролог?
И последнее, если смысл ходить к специалисту по лечению тригерных точек?
 
Без обуви не заметно совсем, в более тяжелой обуви это заметно, особенно если приходится чуть ускорять темп. Завтра попробую снять видео в обуви и прикрепить.
Значит либо держатель (какой обсудим), либо отдых, чтобы ходьба как тренировка.

правильно и ходьба так же.

Тоже верно, но самое интересное, что до операции, я вообще боли в мыщце стопы не чувствовал, как буд-то она была полностью парализована, а сейчас после операции ходить начал иногда много, иногда не очень, начал чувствовать боль в мышце стопы, конкретно вот в этой области
Почитайте про синдромом про который я указал.

При ходьбе если, мышца устает, я начинаю ее меньше напрягать или стараюсь вообще не напрягать, тогда явно начинаю шлепать. Пока шлепаю мышца отдыхает, потом снова начинаю ее напрягать нормализуя походку и так пока не будет достигнуто место назначение. Правильно ли я понимаю, в данном случае не нужно носить "Держатель стопы"?
Как раз наоборот.

Нейромедин сейчас делают в уколах в следующей дозировке: https://take.ms/PGRma - таблетки я тоже купил, но невролог рекомендовал их пить после того как сделают все 10 уколов. Все таки мне их пить параллельно вместе с уколами?
Зачем с уколами?

Согласую со своим неврологом
Хорошо.

Прошу уточните пожалуйста надо или нет с выше указанными комментариями.
Надо

>Массаж желательно
>Мануальная терапия желательна
Правильно понимаю, это для стопы?
Для всего. И для позвоночника нужнее.

Еще очень хотелось бы узнать ваше мнение на счет иглоукалывания, невролог настоятельно рекомендует - делать или не делать
?
Мы делаем.

Так же вы писали про ЭНМГ - лучше сделать, как можно скорее, чтобы более корректно назначить лечение или же не имеет значение, можно сделать после того, как закончится медикаментозное лечение, как сказал невроло
Когда закончите зачем? если бы сейчас, то это позволило бы объективно контролировать ситуацию, а так придётся контролировать по самочувствию.

И последнее, если смысл ходить к специалисту по лечению тригерных точек?
А они есть?.
 

Faha

Новичок
Значит либо держатель (какой обсудим), либо отдых, чтобы ходьба как тренировка.
Да хорошо бы обсудить, а то первый раз вообще про это слышу, надо будет еще найти где его купить.
Почитайте про синдромом про который я указал.
Обязательно почитаю.
Как раз наоборот.
Понял, значит всегда будут держать мышцу в напряжении при усталости просто буду замедлять ход, но мышцы все равно буду держать под напряжением, чтобы продолжала свои функции выполнять, если совсем станет туго тогда передышки, как вы указали.
Зачем с уколами?
Не знаю, поэтому и уточняю у вас, уколы и капельницы назначил невролог в котором одна из позиций в виде уколов нейромедин: https://take.ms/PGRma
Значит тоже буду делать.
Когда закончите зачем? если бы сейчас, то это позволило бы объективно контролировать ситуацию, а так придётся контролировать по самочувствию.
Тоже так же подумал, поэтому решил поднять вопрос, постараюсь записаться на прием в ближайшее время на прием к неврологу и буду напрашиваться, чтобы выписала направление.
Я уже нашел специалиста в своем городе, но пока еще не рискнул к нему записаться, но уже нашел человека в этой же группе, который уже почти 7 месяцев ходит на лечение к этому же специалисту и почти встал на ноги и уже ходит на футбол, и тоже хромал, только на правую ногу, с 2-мя грыжами 9мм и 6 мм L5S1, вот вкратце его история: https://take.ms/wNLGr
 
Да хорошо бы обсудить, а то первый раз вообще про это слышу, надо будет еще найти где его купить
.
Как вариант.
http://ortho.shop/product/neoprenov...olnitelnyimi_styajkami_Fosta_F_2223_S-353766/
есть и лучше. Примите решение укажу.
Обязательно почитаю.
хорошо
Понял, значит всегда будут держать мышцу в напряжении при усталости просто буду замедлять ход, но мышцы все равно буду держать под напряжением, чтобы продолжала свои функции выполнять, если совсем станет туго тогда передышки, как вы указали.
Все неправильно. Именно от постоянного напряжения мышц и заболит и тогда специалист по триггерам понадобиться.
Не знаю, поэтому и уточняю у вас, уколы и капельницы назначил невролог в котором одна из позиций в виде уколов нейромедин: https://take.ms/PGRma
Не надо сочетать. Надо принимать долго, месяцы, и потому уколы редко назначаем, не острый процесс.
Значит тоже буду делать.
Хорошо
Тоже так же подумал, поэтому решил поднять вопрос, постараюсь записаться на прием в ближайшее время на прием к неврологу и буду напрашиваться, чтобы выписала направление.
Хорошо
Я уже нашел специалиста в своем городе, но пока еще не рискнул к нему записаться, но уже нашел человека в этой же группе, который уже почти 7 месяцев ходит на лечение к этому же специалисту и почти встал на ноги и уже ходит на футбол, и тоже хромал, только на правую ногу, с 2-мя грыжами 9мм и 6 мм L5S1, вот вкартце его история: https://take.ms/wNLGr[
Я о другом, а есть триггеры?
 

Faha

Новичок
Как вариант.
http://ortho.shop/product/neoprenov...olnitelnyimi_styajkami_Fosta_F_2223_S-353766/
есть и лучше. Примите решение укажу.
Если вы рекомендуете то, тут думать нечего, надо покупать и носить, я так понимаю, когда вышел на улицу, прежде чем одевать обувь сначало одеть держатель, вернулся домой можно снять держатель. Если есть лучше вариант, плиз вышлите ссылку тоже.
Все неправильно. Именно от постоянного напряжения мышц и заболит и тогда специалист по триггерам понадобиться.
Тогда держатель и передышки, без боли и умеренная нагрузка, тут понял.
Не надо сочетать. Надо принимать долго, месяцы, и потому уколы редко назначаем, не острый процесс.
Тогда если я правильно вас понял, я заканчиваю уколы осталось 7 раз и приступаю к таблеткам - верно?
Я о другом, а есть триггеры?
Я думал на этот вопрос сможет ответить только специалист по тригерным точкам, я честно не знаю как их определить)
 
Если вы рекомендуете то, тут думать нечего, надо покупать и носить, я так понимаю, когда вышел на улицу, прежде чем одевать обувь сначало одеть держатель, вернулся домой можно снять держатель. Если есть лучше вариант, плиз вышлите ссылку тоже.
Бандаж-стоподержатель на голеностопный сустав AS-SB Ttoman S
Тогда держатель и передышки, без боли и умеренная нагрузка, тут понял.
правильно
Тогда если я правильно вас понял, я заканчиваю уколы осталось 7 раз и приступаю к таблеткам - верно?
Решает лечащий врач.
Я думал на этот вопрос сможет ответить только специалист по тригерным точкам, я честно не знаю как их определить)
Нужен хороший мануальный терапевт
 

Faha

Новичок
Бандаж-стоподержатель на голеностопный сустав AS-SB Ttoman S
Спасибо буду искать и приобретать.
Решает лечащий врач.
понятно, подниму вопрос, спасибо.
Нужен хороший мануальный терапевт
Понял, пойду к мануальному терапевту, просто после операции прошло только 20 дней, а швы сняли 10 дней тому назад, я думал еще рано к мануальному терапевту идти.
По остальному, как появятся новости напишу.
Федор Петрович, огромное вам спасибо за ваши рекомендации, лечение и что уделили время ответили на вопросы, дай вам бог крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 

Faha

Новичок
Здравствуйте, я не делал операцию.
Добрый день. Круто конечно, что вот так без операции вам удалось побороть это заболевание, еще наверное без медикаментов удалось?)
От всей души желаю, чтобы у вас отсохла эта грыжа и стопа вернулась полностью к жизни))
Можно где-то почитать историю вашего успеха?

@Алексей38,
Здравствуйте, я не делал операцию.
Алексей, надеюсь не обидел вас своим комментом, писал только из добрых побуждений. Почитал вашу историю, у меня просто нет слов, вы очень мужественный и стойкий человек, если прошли через все круги ада не сделав операцию и почти восстановились. Наши судьбы чем-то похожи, я с детства тоже очень люблю спорт. Все началось с футбола 2 года ходил, потом тяжёлая отлети-ка 3 года, надоело перешёл на легкую отлетику 3 месяца, совсем чучуть бокса, потом колледж, институт, семья, дети и 10 лет сидячей работы без спорта привёли к грыже. Желаю никому не повторять этих ошибок. Могли бы вы поделиться упражнениями, которые вы делаете?
 

Алексей38

Активный пользователь
@Faha, добрый день! Простите, не смог ответить сразу. Я отпишу вам в личные сообщения.
 

Faha

Новичок
@La murr,
Здравствуйте.
Можно вас попросить написать ссылки на упражнения для "Лфк для позвоночника и грушевидной мышцы" ? Если конечно таковы имеются в арсенале форма.
 

Faha

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте.
Прошу прощения за беспокойство, очень нужен ваш совет.
Похоже перегрузил себя упражнениями, сегодня утром появились чувства покалывания и жжения в ногах и на правой ноге онемели примерно на час последние 2 пальца, активно массировал и на цыпочках ходил прошло. У меня парэз левой ноги, переживаю, как бы с правой ногой проблемы не начались. Скажите в экстренных случаях делают МРТ или КТ например как у меня сейчас? Просто после операции еще месяц не прошел.
Заранее благодарю.
 
Сверху