Помощь в расшифровке описания МРТ голеностопного сустава

Здравствуйте! 8 месяцев сделали операцию по сшитию ахилова сухожилься на правой ноге. Прошёл МРТ, но не чего не понятно. Помогите объяснить не профессиональными терминами, а простыми словами, всё ли в порядке, и годен ли я после данной травмы в армию, не хочется еще раз порвать((( (т.к. разрыв перед операцией был застарелый, брали донорное сухожилье из бедра)

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением, состояние после оперативного вмешательства на ахилловом сухожилии. Костных травматических изменений не определяется. Ахиллово сухожилие целостное, неравномерно утолщено до 1,7 см, имеет неоднородную структуру, с наличием гиперинтенсивного участка по Т2 в центральных отделах, размером 1,4х0,6х0,2 см. (Постоперационные изменения?). По ходу сухожилия определяются умеренно выраженные артефакты от металла (хирургического материала). Структура костной ткани с явлением дегенеративной перестройки, с наличием минимально выраженного субхондрального фиброза в смежных отделах таранной и пяточной костей. Капсула сустава не утолщена; в полости голеностопного и подтаранного суставов определяется некоторое количество выпота. Суставные щели не сужены, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Целостность связочного аппарата не нарушена. Сигнал хрящевого компонента сустава не изменен, гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Структура остальных сухожилий, окружающий голеностопный сустав без особенностей, целостность их не нарушена. Заключение: МР картина состояния после оперативного вмешательства на ахилловом сухожилии. Постоперационные изменения ахиллова сухожилия. Минимально выраженный синовит.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Хмылин Денис Владимирович, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху