Необходима консультация по перелому позвоночника L1 1 степени компрессии

Мария Ш

Новичок
Здравствуйте. Я 06.04. сломала позвоночник. Компрессионный перелом L1 1 степени компрессии. Позвоночный столб и нерв не задет. Проблема в том, что я лежу в больнице, где лечат руки/ноги и не лечат позвоночники. Поэтому я сомневаюсь в некоторых рекомендациях. Во-первых, врач говорит, что я могу выписаться в любой момент, когда я приобрету жесткий грудо-поясничный корсет и в нем встану. Т.е. он НЕ дает мне рекокомендаций лежать в постели 1.5 месяца, а потом только начинать ходить в корсете. Говорит, что ходить могу сразу в корсете. Во-вторых, что меня смущает - что он мне разрешает сидеть. В-третьих, нет четких рекомендаций, когда надевать корсет: в лежачем состоянии, а потом вставать, или вставать и надевать потом. В-четвертых, как преодолеть гипоксию мозга при вставании. Сегодня впервые попыталась встать и чуть не упала в обморок.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Мария Ш, Мария, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху