Диффузные дорсальные протрузии С4-С5 и С6-С7

saffari

Новичок
Добрый день.
Мне 32 года.
В последние пол года начались сильные мигрени в области шеи и затылка, перед приступом мигрени немеет затылок с периодичностью 1-2 раза в неделю. Периодически присутствует легкое головокружение, ощущается как отрешенность, потеря концентрации внимания и равновесия на какие-то доли секунды. Иногда возникают боли в левом предплечье, плече, локте и пальцах, боль не точечная, а скорее как опоясывающая руку. Немеют пальцы, большей частью ночью.
Скачки учащенного и наоборот замедленного сердцебиения, повышается давление, зрение ухудшилось и иногда воспаляется тройничный нерв.
После начала приема мидокалма и занятий ЛФК появилась постоянная боль в шее, сильная скованность, хотя мышцы вроде стали менее сжаты.
Во вложении результаты МРТ, снимки нет возможности прикрепить.
Я понимаю что полностью мне не исцелиться, но какое лечение сможет принести облегчение (мануальная терапия, физиотерапия, гирудотерапия, грязелечение, лфк или что ещё)?
 

Вложения

  • 09042019.pdf
    607,9 KB · Просмотры: 12

La murr

Администратор
Команда форума
@saffari, Аня, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

saffari

Новичок
Спасибо, как раз невролог меня и отправил на мрт, и я записана в четверг к неврологу-мануальному терапевту, но хотела знать разные мнения, что бы на приеме уже хоть что-то понимать.
 
Прежде всего надо определиться мы имеем мигрень или головную боль напряжения - мигрениподобную. Почему это важно потому что эти два заболеваний имеет разное лечение. Как вариант можете использовать опросник доктор Гусейнова он есть на форуме. Определившись с тем какое у вас заболевание ведущая - мигрень или головная боль напряжения в сочетании с миофасциальнымсиндромом шейногрудного отдела, можно формировать программу. Но в любом случае программа должна включать в себя две две задачи:
1. Предупреждение приступа.
2. Снятия – устранение самого приступа.
 

saffari

Новичок
Вот они.

12042019_0001.jpg 12042019.jpg

И ещё вчера на приеме мне назначили курс мануальной терапии, курс иглорефлексотерапии и фезам для улучшения питания мозга.
 
Сверху