Разная локализация боли после ТПФ

Тигри

Новичок
Всем добрый день!!! Мне в декабре сделали операцию ТПФ. До сих пор ноет левая нога, нет чувствительности в промежности с левой стороны. Невролог говорит что сохраняется отек на позвоночнике слева и зажимает корешок. У кого нибудь так было? И что делали?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Тигри, Татьяна, здравствуйте!
Вы уже делали контрольные снимки?
Покажите, пожалуйста, их врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Врач сказал что нет надобности делать МРТ
Врач - наблюдающий невролог или оперировавший нейрохирург?
Часто после таких операций рекомендуются снимки через определенный период времени (3-6 месяцев, КТ и/или МРТ даже с контрастом) для контроля.
Из учреждения, где Вас оперировали, есть рекомендации по снимкам в Выписке или устные?

@Тигри,
а что говорит оперировавший хирург по поводу Ваших проблем? Хорошо бы и его спросить тоже.
Как говорит д. Ступин, раз болит, значит надо лечить)
Чем-то сейчас лечите или лечили? Лекарства, упражнения или еще что-то?
 

Тигри

Новичок
Нейрохирург говорит не надо. А по поводу боли предлагает сделать блокаду в копчик. Сейчас пью галидор и флебодию. Хожу в бассейн. Попробовала Лфк и стала только хуже.
 

FlyLady

Опытный Гуру
предлагает сделать блокаду в копчик
Хорошо, что Вам её предложили. Не факт, что поможет, но я бы сделала блокаду.
Точнее, я и делала в свое время.

Нестероидные противовоспалительыне препараты и/или анальгетики не пробовали? Никто не рекомендовал? Обычно назначают.

А бассейн зачем? имхо. Бассейн еще рано. Вам сейчас еще покой нужен в оперированном сегменте (особенно при наличии проблем), а не усиление подвижности.
Возможно, лфк нужно другое и/или полегче.

Но это я как пациент, перенесший аналогичную операцию, говорю.
Давайте дождемся еще мнения врачей Форума или опытных пациентов)
 

Тигри

Новичок
Нестероидные противовоспалительыне препараты и/или анальгетики не пробовали? Никто не рекомендовал? Обычно назначают.
Сразу после операции был мавалис, потом лирика, потом аркоксия теперь галидор.
А бассейн зачем? имхо. Бассейн еще рано. Вам сейчас еще покой нужен в оперированном сегменте (особенно при наличии проблем), а не усиление подвижности.
Невролог сказал идите в бассейн вам уже можно.

А у вас давно была операция и как вы сейчас себя чувствуете?

@Доктор Ступин что посоветуете? Надо ли сделать МРТ?
 
Сверху