Синдром грушевидной мышцы

Lila1488

Новичок
Так как пить миорелоксанты не могу понижене давление, вопрос.
Какие физеопроцедуры можно делать?
Магнит? Фонфорез?
Боль от крестца жжет и в ягодице боль точка, отдает в ногу, нога послабее стала.
 

32Ольга

Активный пользователь
Упражнения на грушевидную мышцу. А что с ногой? МРТ поясницы делали? Может дело не в грушевидке.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Кто установил наличие у Вас синдрома грушевидной мышцы?
От физиотерапии проку не будет.
К доктору Шурову ещё не обращались?
 

FlyLady

Опытный Гуру
Если синдром грушевидной мышцы подтвержден врачами, то я бы поделала
УВТ (ударно-волновую терапию), от которой может быть больно,
и упражнения для ягодичных мышц, например, "упражнения от д. Ступина":

грушевидная (Ступин).jpg

Еще можно блокады.
И если в один день их совмещать с УВТ, то сначала УВТ, а потом блокады.
 
@Lila1488, здравствуйте!
МРТ сделать надо, а так же я бы обратился к мануальному терапевту или остеопату работающим с крестцово-подвздошными суставами. Уж очень похожа симптоматика именно на блок крестцово-подвздошного сустава.
Хорошо разработать связочки в КПС помогут наклоны, когда по нескольку секунд тянешься к носочкам стоп, а так же ходьба на попе метр вперед, затем назад, по 4-5 повторов, 3 упражнение Садитесь на край стула, стопы вместе, колени врозь, между коленными суставами ставите предплечье (это то, что выше кисти, не путать с плечем), и непрерывно давите 5 секунд. Чередуете его со следующим упражнением: берете пеленку или полотенце или пояс, сводите колени вместе, обхватываете колени взятым предметом, например пеленкой, которую завязываете на 1 узел, концы пеленки крепко держите руками, а колени непрерывно разводите 5 секунд. Оба упражнения чередовать 3-5 раз.
Данные упражнения увы могут помочь устранить блок КПС только с 50% вероятностью. Хотя мне устранить данный блок дело буквально на 5 минут. Вправил их уже не одну тысячу. Проблема в том, что их 6 разновидностей, и каждую лечат по своему, а что бы определить какая именно разновидность и как ее лечить, нужен либо мануальный терапевт, либо остеопат работающий с тазом.
Если вы в Москве, или области, можете приехать ко мне я из вышеперечисленных. Запись в клинику Бобыря на Алексеевской.
 

Lila1488

Новичок
@Владимир Воротынцев, у меня просто запись к неврологу было до этой темы, и он меня прощупал и сказал что это, но я действительно когда тянула грушевидку у меня начала нога болеть, я годица в ногу отдовать при ходьбе нога слабее стала. К Шнурову запишусь как раз он завтра работает. Ему я конечно все это тоже расскажу! Неврологу рассказала что мне тяжело идти ну он сказал типа это побочка грушевидки от того и тядесть в ногах.
...упражнения для ягодичных мышц, например, "упражнения от д. Ступина":
Я от упражнений и потянула ее себе! Вот в чем дело.

@Бабий Александр Сергеевич, спасибо большое МРТ у меня есть, дело не только в грушевидки мне вобще идти тяжело очень сильная тяжесть в ногах. Я к сожалению в другом городе(

20190331_074133.jpg 20190330_190024.jpg

@Владимир Воротынцев, я думала если магнит например то воспаление уберет, просто яж когда потянула ее перестала заниматся она прошла ну хоть при хотьбе не болела, а когда врач надовил снова боль. Когда на носках стою отдают в ягодицу и на пятках. Просто я мажусь мазями НПВС и таблетки... но если там есть воспаление оно же не уберется от этого.
 
Здравствуйте @Lila1488, !
спасибо большое МРТ у меня есть
На снимочках, как и в описании, в поясничном отделе проблем у Вас нет. Но это все равно никак не противоречит клинике блока КПС. Ибо данные блоки функциональные. На рентгенах либо МРТ далеко не факт, что можно будет разглядеть какие либо отклонения, блок это спазм связок в суставе, ограничивающий частично или полностью подвижность сустава.
я бы обратился к мануальному терапевту или остеопату работающим с крестцово-подвздошными суставами
Так что моя рекомендация остается прежней.
 
Сверху