Грыжа диска L5-S1 1,4 см и планирование беременности

Татьяна1512

Новичок
Здравствуйте, Мне 42 года зовут меня Татьяна у меня бесплодие, я сделала 10 попыток ЭКО и вот начала опять подготовку к очередной попытке и у меня с начала начало болеть поясница это было в декабре я ссылалась на то что может очень много качала пресс или не правильно я её качала, а в конце января у меня начались боли по задней стороны правого бедра и вниз по всей ноге, было проведено лечение Дексаметазон 1,0в/м №3, Ксефокам 8м в/м №5 Мильгамма 1,0 в/м №10 гель Бальзам Дикуля "Радикулин" и после этого лечения всё равно у меня боль не прошла я всё равно колола обезболивающие , сейчас уколами не обезболиваю я каждый день мажу "Вольтореном" Недавно сделала МРТ и у меня грыжа мне сказали что нужна консультация нейрохирурга, что вы мне посоветуете мне нужна операция или могу пойти на эко с этой грыжей без операции. может есть какое то другое пока лечение? Вот заключение и МРТ , Спасибо.

вот ссылка на мой мрт
https://cloud.mail.ru/stock/rHnjvYs2gpsnvmfPcFPBxHB5


IMG-8b8fc575af4fd15267e152ab7a415388-V.jpg 20190330_114831.jpg
 
upload_2019-3-31_0-21-47.png upload_2019-3-31_0-23-40.png
Вот эти снимки нужны

Грыжа большая.
Если надо быстрее, месяца за 3-6, то операция и реабилитация.
Если готовы лечиться, то до года лечение, потом оценка.
 
Грыжа большая.
Угу, здоровая! Но тут надо отталкиваться от того, какие у Вас сейчас проявления заболевания. Можете ли ходить самостоятельно, и если да то по скольку, нет ли неврологических проявлений со стороны органов малого таза. На мой взгляд, тут 2 пути, либо нейрохирургия, либо остеопатия и из 2 я бы выбрал 2-й. Остеопатия поможет и в лечении остеохондроза, в т.ч. и в устранении болей, так же возможно опытный остеопат поможет разобраться в причинах бесплодия. А нейрохирургическое лечение можно сделать всегда.
 

Татьяна1512

Новичок
Это идеальные срезы.
Можно узнать что это обозначает "Это идеальные срезы" я ещё не понимаю ничего в этой области. Извините если что то не так
Угу, здоровая! Но тут надо отталкиваться от того, какие у Вас сейчас проявления заболевания. Можете ли ходить самостоятельно, и если да то по скольку, нет ли неврологических проявлений со стороны органов малого таза. На мой взгляд, тут 2 пути, либо нейрохирургия, либо остеопатия и из 2 я бы выбрал 2-й. Остеопатия поможет и в лечении остеохондроза, в т.ч. и в устранении болей, так же возможно опытный остеопат поможет разобраться в причинах бесплодия. А нейрохирургическое лечение можно сделать всегда.
Здравствуйте, сейчас ходить могу свободно самостоятельно,со стороны малого таза тоже вроде нормально, недавно когда были боли от ягодицы по задней стороны ноги то, боль ещё отдавала со стороны правого яичника
 
Здравствуйте, сейчас ходить могу свободно самостоятельно,со стороны малого таза тоже вроде нормально, недавно когда были боли от ягодицы по задней стороны ноги то, боль ещё отдавала со стороны правого яичника
Ну, в этом случае, я бы предпочел остеопата.
 
Сверху