Подскажите, что со мной происходит? Боль в в груди в районе рёбер

Приветствую всех. Хочу поведать свою жуткую историю и попросить помочь с ней разобраться. Я здесь новенький если что сильно не ругайтесь) С сентября месяца с моим организмом стало происходить что то странное, появилась странная боль в груди в районе рёбер, после недельного терпения пошел проверять легкие первым делом, сделал флюорографию и рентген в двух проекциях, ничего не обнаружили , сказали все хорошо. Прошла ещё неделя боль не проходила, пошёл к терапевту, она отправила меня делать кардиограмму сердца, там тоже ничего плохого не нашли, следом она меня отправляет к гастроэнтерологу а та в свою очередь на фгдс, запихали в меня эту страшную штуку и в заключении написали эзофогит и подозрение на гастрит, тут началось мое трёх месячное лечение желудка, которое не приносило ни каких результатов, съел ведро таблеток по рекомендации четырёх разных врачей гастроэнтерологов, лежал 10 дней в больнице в гастроэнтерологии, но боль в груди так и не отпускала. За неделю до нового года в добавок ко всему переодически стала появляться странная боль и жжение в затылке, пошёл снова в больницу но уже к неврологу, отправляет она меня на рентген шейного отдела позвоночника, находят там какие то искривления и ставят диагноз остеохондроз. ( все снимки и заключения приложу позже , не под рукой ) прописывает мне невролог целебрекс и мильгамму. Начал принимать лекарства и на третей день просыпаюсь утром а шею не могу повернуть вообще( иду сново к неврологу и дополняет она мой список лекарств медокалмом и физеопроцедурами. Пропиваю 10 дней лекарства, хожу на физио, на массаж и о чудо все прошло) голова и грудь болеть перестали , но в шее остались не приятные ощущения. Массажист посоветовал сделать дуплексное сканирование сосудов шеи и мрт ( повторюсь , описание исследований выложу позже) сделал узи сосудов показало что абсолютно все сосуды в шее пережаты , пошёл на мрт шейного отдела позвоночника, написали протрузии межпозвонковых дисков с4-с5 с5-с6 с6-с7 выпячивание 0.2 мм. Иду снова к неврологу, она говорит что ничего страшного и надо укреплять мышечный корсет шеи. Покупаю абонемент в спорт зал и начинаю тренировки с тренером ( легкие) спустя несколько занятий появляется боль между лопаток слева от позвоночника ( делаю мрт грудного отдела, в заключение написали остеохондроз. Проходит ещё некоторое время после занятий и добавляется ещё боль в плечах и в шеи усилилась. Тут начинается самое интересное, нахожу в интернете у нас в городе костоправа , еду к нему, он смотрит меня, мои исследования и говорит, ерунда я тебя вылечу) пишет мне список препаратов гомеопатических из 8 наименований фирмы хель, говорит покупай и приезжай будем заниматься . Все купил еду счастливый к нему на исцеление) приезжаю, говорит ложись на стол будем тянуть позвоночник ( специальный механический стол у него) 30 минут полежал на этом столе переодически он его натягивал, после лёг на кушетку и он начал меня хрустеть всего , всю спину , шею, голову в лево в право, ноги , руки, после сделал массаж и начал колоть уколы в доль позвонка от шеи к пояснице, якобы по точкам. Проездил я к нему 5 дней через день, на 3 занятие появилась опять боль затылке, после последнего занятия через несколько дней добавилось головокружение . И вот с этим живу так месяц, пропил снова медокалм с витаминами, боль в голове прошла, а головокружение и боль в шее осталось ( не знаю что с этим делать и куда идти( Еще забыл написать с месяц по утрам в горле беспокоит боль, позавтракаешь и она приходит, не знаю связано это все или нет , ходил к лору , нашли фарингит( но якобы хронический т.к. курю) выписала лечение но оно не помогает ( Хотелось бы получить совета, как с этим быть, мож ещё что то обследовать .

На данный момент беспокоит головокружение, переодическое появление мутности в голове в течении дня, беспорядочная блуждающая боль в шеи, между лопаток то слева то справа , в плечах.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Терехин Олег, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Анализ мочи и крови есть свежее, но показатели все такие же. Ещё прилагаю узи органов брюшной полости

4600E182-FD4E-460B-8F57-348821427952.jpeg F0EE2B32-A620-4676-85E4-182DC17057F9.jpeg

Узи сосудов

0DD6EE9A-613F-4A2B-A259-7C85371C51EC.jpeg

Рентген шеи

AE1C9A61-1248-492E-8347-06BB0B9C7610.jpeg 940F0630-A7AC-4CEF-A906-0979A8030B7F.jpeg 239F82DA-A134-44C7-8E30-1DB74C2F0BDF.jpeg

Мрт шеи - грудного отд позвоночника и головного мозга

BF99DD5D-1F1C-4B13-911F-AFDCEDE621D2.jpeg 6326F834-358C-468F-9947-19B79C98CF57.jpeg 4D6E39E6-61A8-4FB9-81B4-BFB59DB00086.jpeg

Нахожусь в городе Саратов, если кто-то может помочь из врачей или специалистов в нашем городе или в радиусе 500 км, дайте пожалуйста знать.
 
Добрый день. Почему именно остеопат а не мануальный терапевт ? Серьезные проблемы судя по исследованиям ?
 
Да нет, я бы обозвал бы все вышеописанное банально - Остеохондроз, и лечил бы обычными мануальными методиками. Просто не стал бы пол часа тянуть на столе... На мой взгляд это может излишне расслабить связки позвоночника, а они в свою очередь не сразу успеют восстановиться после сеанса при вертикализации. В общем я бы сочетал бы мануальную терапию и ЛФК. Если же у вас поблизости только вышеописанный мануальный терапевт, и он не смог Вам помочь, то я бы поискал Остеопата.
Это мой Вам совет, как человека не сталкивавшимся с подобным затруднением, так как и сам знаю других мануальных терапевтов, которым в случае чего сам езжу, как и отратная ситуация, когда многие мои коллеги обращаются ко мне. И не удивляйтесь тому, что мануальщики периодически посещают друг друга... Мы тоже люди и тоже периодически жалуемся на спинку))
 
Мне б убрать головокружение в голове и в принципе можно жить дальше . Пользуюсь Алмагом плюс дома все приходит в норму, как только перестаю делать процедуры то все начинается сначала. Подскажите ещё про прохрустывания тела во время сеансов мануальной терапии, на пользу это идёт или нет. Мне кажется такие жесткие манипуляции с позвоночником особенно в шейном отделе не очень благотворно влияют на организм.
 
...
На данный момент беспокоит головокружение, переодическое появление мутности в голове в течении дня, беспорядочная блуждающая боль в шеи, между лопаток то слева то справа , в плечах.
Опишите головокружение
 
Подскажите ещё про прохрустывания тела во время сеансов мануальной терапии
Собственно во время манипуляций во время проведения мануальной терапии хруст это признак расслабления связок в фасеточных суставах (если манипуляции на позвоночнике). Тот же самый эффект возникает при манипулировании в пястно-фаланговых суставах, а по народному пальцами хрустеть. Предупрежу вопрос - нет, мануальные терапевты не вправляют "вылетевшие" позвонки, диски и прочее, они лишь манипулируют фасеточные суставы.
Страшного тут ничего нет, главное грамотно дозировать мануальную терапию и не хрустеть самому.
 
Опишите головокружение
В течение дня мутность в голове , плохая ориентация, медленное соображение, не могу сконцентрироваться. Временами бывают просветления и нормализация состояния. Появилось все это ровно через неделю после посещения мануального терапевта .

Перед этим состоянием болела голова в районе затылка то слева то справа, примерно дней 10
 
Хроническая вертебробазилярная недостаточность, на доступном языке что это ?) а по поводу состояния мутности в голове? В поликлинике невролог говорит что нарушился отток из головы

Кстати забыл написать, месяц мерию артериально давление , оно стабильное и в норме, но скачет пульс бывает до 110 единиц
 
Мутное состояние могло появиться из-за того что я слишком много заморачиваюсь своими болячками и постоянно о них думаю? Читаю по ночам форумы подобные, в голове аж все перемешалось от этих всех штук)
 
Благодарю за совет, завтра ложусь в больницу при кафедре нейрохирургии СГМУ Разумовского на обследование полное, знакомый семьи профессор нейрохирург поспособствовал. Потом буду заниматься поиском грамотного мануального терапевта и займусь лфк.
 
Благодарю за совет, завтра ложусь в больницу при кафедре нейрохирургии СГМУ Разумовского на обследование полное, знакомый семьи профессор нейрохирург поспособствовал. Потом буду заниматься поиском грамотного мануального терапевта и займусь лфк.
Вот прямо с языка сняли!!!)))
 
Сверху