Ушиб крестца или...?

ovm

Новичок
Добрый день! Моя история:30 декабря упала на ступеньках, подскользнулась. Ударилась сильно,было больно, впечатление было, что и голову тряхнуло сильно. Упала скорее всего на попу( копчик), но ударилась еще и крестцом, нижней частью спины (наверное об выступающую часть ступени). Обратилась в травмпункт сделали рентгеновский снимок копчика, сказали, что переломов нет (снимок ужасный, я не предполагала, что такие еще делают, что там видно не знаю) Но у всех уже новогоднее настроение и обратиться просто было уже некуда. Травма-идите в травмпункт. Выписали обезболивающие и покой, холод. 2 или 3 января подскочила температура 37,8, одноразовый прием парацетамола снинизил температуру. 5 января обратилась повторно к травмотологу (другие врачи не принимают, т.к. травма).
Жалобы: повышалась t, на правой ягодице достаточно большой( с ладонь) черный синяк, боль в крестце, больно ходить(вернее делать широкие шаги), в положении лежа больно переворачиваться на бок, если присаживаюсь, то больно вставать. При осмотре подавили на позвонки в районе талии и чуть ниже, раз не больно-значит сказали все в порядке. Боль в крестце и легкая припухлость сказали пройдут, повторный рентген не стали делать, сказали что очень вредно на эту область. Выписали кетопрофен и покой. На мои опасения, ответили ушиб пройдет через месяц, перелом за 2 месяца. 10 января я вышла на работу, потихоньку расходилась. Боль в копчике и крестце еще есть, но работа сидячая, может от этого. Еще такое ощущение, что появилась то ли слабость, то ли какая-то неловкость в левой руке числа с 7 января, ощущаю это периодически. Беспокоит еще, то что 22 января опять подскочила t до 38, возможно, это и другие причины, но продержавшись день спала(дважды прием парацетамола). Спина побаливает, но я выполняю работу по дому , хожу на работу (работа за компьютером), т.е. я хочу сказать, что я не лежачая и боль терпима. Синяк прошел.
Может ли у меня быть трещина? Тогда же необходимо другое лечение( вернее лечение, т.к. на данный момент я ничего не далаю, обезболивающие были 10 дней и все, дней 12 до выхода на работу носила корсет, когда не лежала). Могут ли такие явления как неловкость в руке и температура появиться от проблем в нижней части позвоночника?
Спасибо.
 
Сверху