При наклонах головы в шее нехорошо и начинает голова кружиться

Елена тлт

Новичок
Добрый день. В декабре дома вешала шторы , потом в помещении была в тонкой кофте и было холодно. Вечером подскочило давление (при моем обычном 100/60 или 95 на 60) было 135/80 (потрясывало всю).Выпила корвалол. Потом легла на спину и понимаю,что если голову вправо пытаюсь наклонить ,то в шее нехорошо и как будто собирается голова кружиться. Теперь я даже не пробую это делать, сплю только на спине и левом боку. Ходила к неврологу (к двум), прописали актовигин,мильгамму (прокапала), бетасерк, грандаксин (грандаксин не стала пить , как назначили по три таблетки три месяца, пила по таблетке 1 месяц). Еще прописала врач сердулек (я не стала пить,потому что побоялась альфа-блокаторов).Холила на токи 10 процедур. Вначале этого обострения боялась также наклонить голову вниз (потом постепенно стала наклонять.). О себе-мнительная, эмоциональная, постоянно думаю о здоровье, иду на улице и бывает так: я думаю, что вроде ничего самочувствие, и сама себе говорю, а вдруг мне сейчас в магазине плохо станет и тд), УЗИ щитовидки отличное. Вредных привычек нет (не пью, не курю). Оба врача -невролога сказали менять образ жизни, больше двигаться и позитива. Прикладываю результаты исследований. Обычно начинается так- стянута спина-шея и может подняться давление до 120-125 (для меня уже после 110 ощутимо), я начинаю бояться, меня потрясывает. Выпиваю корвалол, отпускает. Что это такое? Посмотрите, пожалуйста, исследования. Начала сама делать статические упражнения на шею (как написано у @Доктор Ступин). К мануалисту не пошла-боюсь,вдруг хуже сделает.Можно делать упражнения?

IMG_3667-25-03-19-11-37.JPG IMG_3668-25-03-19-11-37.JPG IMG_3669-25-03-19-11-37.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Елена тлт, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Самаре рекомендую обратиться за помощью к доктору Спирину Юрию Владимировичу, высокопрофессиональному неврологу и мануальному терапевту.
 

Елена тлт

Новичок
Сядьте ровно, спина и голова прямо.
Не наклоняясь голову и не поворачивая ее лягте на левый бок- 30 секунд, потом снова сядьте 30 с, и потом на правый - 30.
Когда кружиться?
Я попробую это сделать, мне стыдно это говорить,но я боюсь ложиться на правый бок, вдруг будет кружиться. У меня на УЗДГ сосудов (прикрепила скан) скорость снижена ЛСК правой ПА, это очень страшно?
В Самаре рекомендую обратиться за помощью к доктору Спирину Юрию Владимировичу, высокопрофессиональному неврологу и мануальному терапевту.
Спасибо большое за контакт. От манипуляций мануального терапевта не бывает обострения ? Или это мягкое воздействие?
 

Елена тлт

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо, а то я совсем поникла.
Думаю, мне только 41 год, а так нахлабучило.

Это как лечится ?лекарствами лечится или упражнениями? А можно мне Ваши упражнения на шею делать? (На сайте у Вас увидела).Там же прошла тест на тип головной боли (получилась мигрень). А скорость ЛСК ПА снижена (у меня на скане видно, это сильно плохо? Получается, что у меня не из-за синдрома ПА голова может кружиться?
 
Сядьте ровно, спина и голова прямо.
Не наклоняясь голову и не поворачивая ее лягте на левый бок- 30 секунд, потом снова сядьте 30 с, и потом на правый - 30.
Когда кружится?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Спасибо большое за контакт. От манипуляций мануального терапевта не бывает обострения ? Или это мягкое воздействие?
При правильном выполнении мануальных техник обострения не бывает.
 
Елена, здравствуйте, от мануальной терапии обострения случаются, у Вас симптоматика компрессии позвоночной артерии (что подтверждается обследованием), нужно улучшать кровообращение и снимать воздействие на артерию.
 
Сверху