2 грыжи и киста. Онемение руки и ноги

Оля2019

Новичок
Форумчане, добрый вечер!
Вчера на МРТ у меня обнаружили 2 грыжи, немеет левая нога и рука. К врачу пойду завтра. Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечиться без операции? Будучи девушкой - ипохондриком, я очень напугана. Заранее всем спасибо!

IMG_20190323_164417.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Оля2019, Ольга, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

InnaInna

Активный пользователь
@Оля2019, здравствуйте. Вы вылечитесь без операции, если проявите настойчивость и терпение. Про боли вы не написали, думаю не без этого. Тогда надевайте корсет и к врачу. И пусть он будет хорошим мануальным терапевтом. И пропишет таб. из целекоксибов и мидокалм. И не игнорируйте физио, типа УВТ. И узнайте, кто в случае ухудшения может сделать блокаду с гормоном, и где есть инфузионное лечение. На всякий случай проверяйте или стоите на пятках и носочках. Не сидите и не залеживайтесь. И пробуйте делать ЛФК Доктора Ступина для острого периода.
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-ostrom/
Это не врачебные рекомендации!
 

Оля2019

Новичок
@Оля2019, здравствуйте. Вы вылечитесь без операции, если проявите настойчивость и терпение. Про боли вы не написали, думаю не без этого. Тогда надевайте корсет и к врачу. И пусть он будет хорошим мануальным терапевтом. И пропишет таб. из целекоксибов и мидокалм. И не игнорируйте физио, типа УВТ. И узнайте, кто в случае ухудшения может сделать блокаду с гормоном, и где есть инфузионное лечение. На всякий случай проверяйте или стоите на пятках и носочках. Не сидите и не залеживайтесь. И пробуйте делать ЛФК Доктора Ступина для острого периода.
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-ostrom/
Это не врачебные
 

Оля2019

Новичок
Инна, большое спасибо! Да, боли в пояснице есть, на пятках и носочках ходить могу, больше даже рука немеет по сравнению с ногой. Из физической активности рекомендуется ходьба и лечебная гимнастика? Можно ли заниматься на эллипсе? Я до этого активно занималась силовыми тренировками, думаю, так и сгубила спину, так как она у меня костлявая очень, а я веса брала.
 

32Ольга

Активный пользователь
Инна, большое спасибо! Да, боли в пояснице есть, на пятках и носочках ходить могу, больше даже рука немеет по сравнению с ногой. Из физической активности рекомендуется ходьба и лечебная гимнастика? Можно ли заниматься на эллипсе? Я до этого активно занималась силовыми тренировками, думаю, так и сгубила спину, так как она у меня костлявая очень, а я веса брала.
Рука явно не от поясницы. Рука либо от шеи либо от грудного отдела.
Спасибо!
Снимки не взяла, к сожалению, есть только запись на диске.
Выкладывайте снимки с диска.
 
Здравствуйте! Благодарю за приглашение к обсуждению! Ознакомился с жалобами, описанием МРТ. Что тут можно сказать, я бы для начала осмотрел Вас сам, посмотрел бы снимочки и тогда бы уже сказал о своем решении о том, брать ли Вас на мануальную терапию или нет. Все таки грыжа в 1,0 см имеется и надо внимательно ознакомиться с тем, как она расположена, как по отношению к ней лежит корешок спинномозгового нерва. Плюс огромное количество информации дает осмотр и опрос пациента. По тем данным что я имею на данный момент, я все таки склоняюсь к тому, что попробовать надо, но обещать какие либо радужные перспективы я бы поостерегся. Что бы получить более полную картину, личной консультации не избежать.
 
Сверху