Загибаюсь от боли в пояснице и в тазу

Ланапетра

Новичок
Стоять и ходить более 5 минут не могу. Загибаюсь от боли в пояснице и тазу. Начинается боль в в зоне прироста прямоугольной мышцы к тазу, в ягодицы и опускается до колен по бедрам. Сильная слабость в ногах. Они чужие становятся, заплетаются я и с трудом передвигаю ими. Похоже на синдром конского хвоста, но у меня нет признаков онемения в промежности и внутренней стороне бедер. Нет проблем с мочеиспусканием. Разве только чаще. Но я в принципе всегда часто ходила.

Не знаю сюда-ли нужно загружать фото?

IMG_20190321_053026_BURST001_COVER.jpg IMG_20190321_053026_BURST002.jpg IMG_20190321_053026_BURST003.jpg IMG_20190321_053156.jpg IMG_20190321_053323_BURST001_COVER.jpg IMG_20190321_053323_BURST002.jpg IMG_20190321_053323_BURST003.jpg IMG_20190321_053713.jpg IMG_20190321_053900.jpg IMG_20190321_053956.jpg
 

Ланапетра

Новичок
Из Ворда загрузить заключение получится или нет не знаю. Увы не получилось? Кто знает, как с флешки скинуть документ из Ворда?
 

Вложения

  • Петрова С. П. - ПОП.doc
    60,5 KB · Просмотры: 5

Ланапетра

Новичок
Ф.И.О.

Петрова С. П.

Возраст, пол

60 лет, жен.



13719

Дата

10.12.2018

В режимах Т1 и Т2 ВИ, в сагиттальной, корональной и трансверзальной проекциях проведено исследование поясничного отдела позвоночника.


Физиологический изгиб в поясничном отделе позвоночника сохранен. Деформаций продольной оси поясничного отдела позвоночника во фронтальной плоскости не выявлено.

В сегментах L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5 определяются начальные дегенеративно-дистрофические изменения, обусловленные минимальным снижением интенсивности МР-сигнала от их пульпозных ядер межпозвоночных дисков в режиме Т2 ВИ за счет явлений дегидратации, без снижения высоты дисков с локальным утолщением передней и задней продольной связок, небольшими костно-хрящевыми разрастаниями по лимбам тел смежных позвонков.

Межпозвоночный диск L5-S1 широкой полуокружностью равномерно пролабирует в позвоночный канал до 1,5 мм с небольшой деформацией стенки дурального мешка. Передне-задний размер позвоночного канала на указанном уровне составляет 15,7 мм

Суставные отростки дугоотросчатых суставов правильной формы, суставные щели не сужены. Желтые связки в поясничных сегментах не гипертрофированы.

Межпозвоночные отверстия не сужены, спинномозговые нервы с ровными четкими контурами, равномерной толщины, прослеживаются на всем протяжении.

Высота тел поясничных позвонков не снижена. МР-сигнал от костного мозга тел поясничных позвонков однородный, не изменен.

Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг обычной формы и размеров, интенсивность сигналов от него однородная. Патологических изменений интенсивности сигналов от структур мягких тканей не выявлено.

Заключение: начальные дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника: остеохондроз L1-S1 1 период.

Врач: Крылов А. С.

Скопировала так.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ланапетра, Светлана, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Подобную картину зачастую дают блоки крестцово-подвздошных суставов. Вам надо будет найти специалистов (мануальных терапевтов либо остеопатов) занимающихся не только позвоночником, но и вышеозначенными суставами. Я из них, но готовы ли Вы на лечение ехать в Москву...
 

Ланапетра

Новичок
У невролога на приёме были? Какой установлен диагноз и проведено (проводится) лечение?
В том-то и дело, что к неврологу не попасть! Говорит терапевт, что принимает приходящий врач и талоны дают только инсультным больным. Самостоятельно проколола курс вольтарен-комбилипен-мидокалм. Потом назначили месипол-сирдалуд-мильгама. Сейчас назначили еще ксефокам-нейробион. Уже курс заканчиваю. Никаких сдвигов не ощущаю. В интернете поуглишь практически все одно и то же. Скоро желудку и кишечнику капут настанет. Диагноз-остеохондроз. Она видно больше ничего не знает кроме этого общего названия. На приеме сидит молодая фельдшер. Двусторонний коксартроз три года назад выявили начальная стадия.
 
Если нет возможности обратиться к врачу, могу лишь порекомендовать заняться лечебной физкультурой, например по данной программе
И еще добавлю одно упражнение. Садитесь на пол, ноги вперед, переставляя ягодицы идете на "попе" метр вперед и метр назад, и так 4-5 раз. Сделаете пару-тройку раз в день хуже не будет. только не резко передвигайте ягодицы, а как можно более плавно.
 
Сверху