Усиленный грудной кифоз

Tyrion2019

Новичок
Добрый день, хотелось бы узнать по поводу описания снимка. Самих снимков на руках нету. Насколько это опасно, что нужно делать в этом случае? К травматологу пока попасть не могу, боли в спине бывают редко, в последнее время усталость.

20190314_085320.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе.
Лучше обратиться к мануальному терапевту и он расскажет есть ли опасность и какая , а также порекомендует необходимые мероприятия.
 

Tyrion2019

Новичок
@AIR, а онлайн ничего не можете сказать по описанию? Пока не могу к врачу попасть.
 
Расход бензина на 100 км от 8 до 13 литров на одном двигателе.
У Вас видимо (не видели не знаем) - 12.
Два варианта - плохой бензин или плохо эксплуатирует.
Поэтому либо врождённое - либо плохая осанка.

На снимок зачем пошли?
 

Tyrion2019

Новичок
...
На снимок зачем пошли ?
Врач сказал, что у меня есть сколиоз, направил на снимки. Есть ренген поясничного отдела, там в описании "умеренный правосторонний сколиоз". Ну и снимки поясничного отдела у меня на руках.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Смятая бумажка, снятая косо... Значит, такое отношение не только к своему здоровью, но и к нам. Усиленный кифоз при необходимости можно подтвердить изменением индекса кифоза.
 

Tyrion2019

Новичок
Получил снимки на руки, врач ставит сколиоз 3 степени, говорит об опасности развития реберного горба и тем, что в обычной поликлиннике ничем помочь не могут. Хотелось бы уточнить по этому поводу. Прошу прощения за не очень хорошее качество, могу перефотографировать что-то, если так не очень понятно.

Гоп1.jpg Поп4.jpg Поп6.jpg Поп9.jpg 20190419_134512.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Откройте на компьютере программу Пэинтбраш во весь экран. Белый экран будет и прислюните снимки к экрану. Снимки будут конфетка)
 

Tyrion2019

Новичок
Откройте на компьютере программу Пэинтбраш во весь экран. Белый экран будет и прислюните снимки к экрану. Снимки будут конфетка)
Пока нет возможности так сделать.
И заключение про 3 степень и рёберный горь?!
Про риск развития реберного горба - только слова врача.

20190419_212658.jpg
 

Tyrion2019

Новичок
@Доктор Ступин, в НИТО нужно отправить онлайн-версии снимков (сам живу не там), я вот не знаю, будет ли понятно при таких фотографиях, хотел ещё по этому вопросу проконсультироваться.
 
Сделайте хорошие фото и поставьте здесь.
Оперировать это не надо.
Худе по углу не будет.
Главное чтобы не болело
А правильная жизнь и лфк от угла не зависит.
На форуме есть ‘качок’ с 3-4 степенью, даст нам всем фору!
 
Сверху