Послеоперационные устойчивые боли

Нютч

Новичок
В 2016 году в ноябре месяце сделала операцию по удалению межпозвоночных грыжи L5/4.
В 2017г. в мае операция повторилась.
В 2017г. в ноябре сделалии РЧД.
В 2018г. в ноябре прошла еще одна операция на том же месте с установкой кейджа.
Послеоперационный период 4 месяца. Боль в пояснице, ягодице и ноге с одной стороны осталась и начала беспокоить вторая сторона. Днем еще как-то, а ночью без обезболивающих не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать. Я уже устала, а мне всего 43 года.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
@Нютч, не получается скачать, требует войти в аккаунт. Упростите пожалуйста вариант для скачивания
 

Нютч

Новичок
Добрый день! Пожалуйста, кто-нибудь может мне сказать, что не так?
 

32Ольга

Активный пользователь
Добрый день! Пожалуйста, кто-нибудь может мне сказать, что не так?
Файлы например у меня не открываются, поэтому никто из врачей не может Вам ответить. Спросите у @La murr как это сделать. В принципе она в каждой теме дает инструкцию по размещению снимков
 

Нютч

Новичок
Добрый день! МРТ новое сделала. Посмотрите, пожалуйста. Боли сохраняются с левой стороны.

МРТ 22.04.2019.JPG
 

FlyLady

Опытный Гуру
@Нютч,
имхо, снимки довольно мелкие, без возможности увеличения, если фотографировать,
то лучше частями.
А в случае с установкой имплантатов (кейджей, винтов и т.п.), как у Вас, для полноты картины
важно выложить еще и КТ.
 

Abdul

Активный пользователь
Кейдж стоит без ТПФ как у меня может причина в этом ?
А где делали операцию?
 

olga68

Активный пользователь
@Нютч, для полноты картины, конечно, нужно бы и КТ, и описание снимков, и выписки после операций, пройденное лечение. Да и что беспокоит как то поподробнее описать. Побольше бы информации (имхо).
 

Нютч

Новичок
Добрый вечер! Дорогие врачи, @vbl15, @Торопцев Д. А., подскажите, пожалуйста. После операции прошло полгода, но боли в пояснице и левой ноге сохраняются. Последние 3 недели немеет икра и появились мурашки в стопе. С правой стороны от поясницы боль до бедра. Чувствую себя инвалидом. Уже 2 года принимаю Трамадол и Лирику.
К кому можно обратиться? Что делать?
 

Нютч

Новичок
Нейрохирург говорит, что операция прошла благополучно и не видит причин для боли.
 

Нютч

Новичок
Добрый вечер. КТ пока не сделала, но отправили на ЭНМГ. Заключение: косвенные признаки корешковой заинтересованности сегмента L4-S1 слева маловероятно нерва слева. Что это?
 
Сверху