Лечение экструзии позвоночника

ВероНика А

Новичок
Около 3 месяцев. Сильные боли в спине и по всей задней поверхности правой ноги. Боли доходили до того что ходила очень медленно, вставала и садилась операясь на что-то, не могла наклонятьс. Сделала МРТ, (результат на фото). Обратилась к врачу. Врач назначил 5 дней Мелоксикам, Мидокалм, Амплипульс на область поясницы.
Сделала все уколы и уже 5 процедур Амплипульса. Боли в спине стихли, но нога болит, также больно двигаться, особенно когда много стояла или долго ходила. Почему не проходят боли в ноге? Может лечение не верное? Что делать чтобы нога перестала болеть?

IMG_20190312_232326.jpg
 
Потому что процесс уменьшения размеров грыжи диска- это процесс от 2 недель ("отёчная" грыжа), до 1 года и более ("твёрдая" грыжа).
А бывает ещё "очень" твёрдая и тогда и не проходит.
Сразу скажу, что твёрдость можно определить только по эффективности лечения, так как у Вас три месяца, то ясно, что не "мягкая".
Так как слабости в ноге нет (проверяли?), то необходимости спешить с операцией нет, значит готовимся бороться - год.
Готовы?

Тему про лечение боли в спине: цели, задачи, методы, нашли?
 

ВероНика А

Новичок
Тему про лечение боли в спине: цели, задачи, методы, нашли?
Нет, я не нашла ещё этой темы. Доктор вчера назначил ещё Нейромидин. Т.е лечение верное, нужно просто ждать? (Или можно еще что-то сделать?) Какие упражнения я сейчас могу начать делать, чтобы помочь своему выздоровлению? Врач говорит, что все упражнения не дадут пользы. Нужно идти на плавание (но у меня такой возможности нет)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Тему про лечение боли в спине: цели, задачи, методы, нашли?
Вот такие рекомендации - https://www.medhouse.ru/threads/1924/
Направления и методы лечения боли в спине - https://www.medhouse.ru/threads/440/
План организации мероприятий по профилактике боли в спине -
https://www.medhouse.ru/threads/967/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками, который установит диагноз и проведёт необходимое комплексное лечение (медикаментозное, мануальная терапия, ЛФК).
 
Сверху