Головная боль, спазм аккомодации, дискомфорт в шее

tankist

Активный пользователь
А кто в данном случае фашист? И почему?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
И я удивляюсь. .

Я, например, совершенно не обиделся.. Запарка на работе совершеннейшая, получилась неувязка. . Сразу же бац, и получи фашист гранату! Ну закончилось как закончилось, что ни делается, всё к лучшему..
это хорошо, я и говорю, что обижаться нет смысла, мы не можем знать, что движет людьми и их мотивы) Поэтому надо быть понаглее и проситься еще, и еще, и еще)) :aga: как Фрося просилась в консерваторию
 

Petr86

Новичок
так и написали бы, что долго согласовывал с работой, на какое время пересогласуем?
Екатерина, я не считаю, что полчаса это долго. Я прекрасно могу подстроится и войти в положение. И приехать когда доктору удобно. И в данной ситуации можно было нормально написать, что ситуация изменилась, давайте тогда-то тогда-то, а не в снисходительном тоне. Ладно, это уже спам какой-то получается и офтоп. Благо, Москва - город большой и на каждого хорошего специалиста найдётся два ещё лучше. Поэтому, это дело времени. Как получилось, так получилось. Не будем об этом, это контрпродуктивно. Ни на кого зла не держу, каждый найдёт своё.
 

Petr86

Новичок
Спасибо! Буду теперь стараться выбирать врачей по результату. А то к кому не придёшь «да тут все понятно». Невролог « вот на физиопроцедуры походите и все пройдёт», массажист - «10 сеансов и летать будете», мануальный терапевт - «сейчас блоки снимем и заживете», психотерапевт - «все от нервов, вот эти таблеточки попринимайте и через месяц жизнь сказкой покажется»))
 
В чем причина спазма аккомодации, из-за которой один глаз плохо видит? Неврологи отправляют к офтальмологам, офтальмологи говорят, что с глазом все отлично, идите к неврологам и лечите шею.
Так может уже близорукость, а не спазм. Каплями лечили? Гимнастику делали? Лучше становилось.

П.С. к мануальным терапевтам, остеопатам ходил - помогает на один-два дня, я имею ввиду имеенно напряжение в шее, остальное стабильно без улучшений.
.... Был курс массажа, физиопроцедуры, рефлексотерапия. Головная боль прошла, но не надолго. Через пару недель все вернулось с удвоенной силой
Значит за основу надо брать не то, что устраняет функциональные блоки в ПДС и напряжение в мышцах, а то, что не даст этим состояниям возвращаться-много лфк.
Так может Вам сразу к инструктору и на массаж 2 раза в неделю.

Отношение изменилось, болит, ну и фиг с ней пусть болит. Наверно, так амитриптилин действует.
..Сейчас уже месяц как принимаю эглонил, амитриптилин от головной боли напряжения. Немного стало лучше, но головная боль как была так и осталась.
Правильно действует

Диагноз Головная боль напряжения смущает ввиду того, что судя по статьям в сети она нарастает в течении дня и усиливается к вечеру. У меня же ситуация другая: болит с ночи и утром тяжелая голова. В течении же дня наоборот, расхожусь и становится легче. Сказал об этом врачу, невролог добавил еще вазобрал.
С ним лучше?
 

Petr86

Новичок
Так может уже близорукость, а не спазм. Каплями лечили? Гимнастику делали? Лучше становилось.
Все делал. Не помогло. Пока спазм. Был на днях у офтальмолога. При закапывании капель зрение становится отличным. Но только на время действия капель.
Значит за основу надо брать не то, что устраняет функциональные блоки в ПДС и напряжение в мышцах, а то, что не даст этим состояниям возвращаться-много лфк.
Так может Вам сразу к инструктору и на массаж 2 раза в неделю.
Был записан на 10 сеансов. Но все отменил, так как доктор AIR сказал, что это баловство.
Правильно действует
С ним лучше?
Если честно не начинал принимать ещё. Днём вроде вполне сносно. А но ночь его вроде не рекомендовано принимать. В последнии 2 дня перед сном использую мидокалм. И вроде неплохо спится.
 

Petr86

Новичок
@Доктор Ступин, как считаете в чем причина? Может быть из-за протрузий или остеохондроза? В стационаре меня уверяли, что это два независимых друг от друга диагноза. И после стационара невролог говорил, что ничего особенного в шее нет, у многих такое, но далеко не у всех такие симптомы. Я уже окончательно запутался, что причина, а что следствие((
 
Как и невролог, не считаю позвоночник основной причиной, поскольку у большинства окружающих в позвоночнике все также, а таких жалоб нет.
Если честно не начинал принимать ещё. Днём вроде вполне сносно. А но ночь его вроде не рекомендовано принимать. В последнии 2 дня перед сном использую мидокалм. И вроде неплохо спится.
Так не лечат хроническую головную боль смешанного генеза.
 

Petr86

Новичок
Так не лечат хроническую головную боль смешанного генеза.
Считаете, что нужно Вазобрал начать принимать? И как лечат? На данный момент, принимаю Амитриптилин в дозировке 25мг три раза в день. Получается, 75 в сутки. В инструкции сказано, что минимальная терапевтическая доза 150. Может малая доза, поэтому эффект слабый? Был у психотерапевта, он вообще сказал, что это старое лекарство 50- годов и лучше использовать ципралекс или тритикко, ну современное в общем. Чем больше пытаюсь разобраться во всем этом, тем больше вопросов((
 

Подмосковный

Пользователь
@Доктор Ступин,
Как и невролог, не считаю позвоночник основной причиной, поскольку у большинства окружающих в позвоночнике все также, а таких жалоб нет.

Так не лечат хроническую головную боль смешанного генеза.

Федор Петрович, вы про мидокалм имеете ввиду?
 
Сверху