Протрузия С6-7. Помогите!

Аня шит

Новичок
Сильная боль внутри правой лопатки мышца под лопаткой и на руке сама трясётся. Делала МРТ есть протрузия в 6,7 С предлагали операцию я отказалась ,протрузию обнаружили год назад сделали укол картизона в шею состояние немного улучшилось, сейчас с 14 января сильная боль в платке, обезболивающие ни какие не помогают ,помогало если ложусь на грелку боль потихоньку стихает ,но сейчас и это помогает не очень ,общее состояние ухудшилось сильная слабость почти весь день предобморочное состояние ,тошнота , раньше немела рука потом прошло сейчас немеет правая щека ближе к виску . Я живу в Германии от врачей ничего добиться не могу ,предлагают только укол за 200 евро их надо 3 ,но при этом говорят о риске паралича , лечебную гимнастику добилась только раз в две недели , начну с 4 марта , не могу больше переносить это состояние с утра до вечера боль в лопатке пока не лягу на грелку и не прекращающееся предобморочное состояние , нашла нейрохирурга очень его хвалят ,к нему дали термин только на 19 марта , дотянул ли я до него уже вопрос. Анализы крови сказали в порядке ,а мне хуже с каждым днём, я в отчаянии, дома 3 маленьких детей . Помогите пожалуйста ,Богом молю ,не знаю куда ещё обратиться .
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Аня шит, Аня, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Аня шит, Аня, т.е. в переписку с доктором. :hello:
Валерий Борисович Вам обязательно ответит.
Но, если Вы хотите получить мнение других врачей, нужно разместить снимки в своей теме.
У Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме.
 
@Аня шит, не спешите. Медицина на уровне. Умереть не дадут. Паралич не допустят, да и не от чего!
Боли в лопатке, справа, и в руку. Все с выраженной вегетативной составляющей и страхом.
Начните с успокаивающего. Есть дома что-то. Валерьянка из дома еще есть?
Укол надо делать. Все три.
 

Аня шит

Новичок
Успокоительное пила ,не помогает , мышца стала биться сильнее последние 2 дня рука как важная сил в мышцах нету ,а насчёт медицины, тут в Германии это просто катастрофа, очень халатное отношение врачей . Максимум выпишут обезболивающее и дадут больничный все на этом . Я уже решила в Москву поехать у меня там родня живёт, и пойти там на приём.
 

Аня шит

Новичок
Укол сказали будут делать через компьютер как на рентгене , и дали кучу бумаг на подпись с какими рисками эти уколы связаны . Написано что если почувствуете в первые три часа что ноги ватные стали и тошноту немедленно в ближайшую больницу обращаться , у меня дома трое деток это не возможно мне не с кем будет их оставить ,если вдруг что . А в таком состоянии каком я сейчас врагу не пожелаешь . Я уже просто в отчаянии . Никогда не была паникершей ,а за эти 2 месяца боль встала меня на нет , после ночи просыпаюсь ,еду на учёбу и часов с 10 11 начинает потихоньку болеть и к вечеру уже не невыносимо до тошноты ,пока на грелку не лягу .

Успокаивающее волокардин сегодня выпила 30 капель , особо не помогает , а обезболивающее, кучу перепробовала , Ибупрофен 800мл. Диклофенак таблетки и свечи новомин, делали уколы в лопатку , ничего не помогло , боль не отпускает совсем ,пока не лягу в кровать на грелку ,она у меня с косточками ,лежу на ней и немного сама массирую, только тогда боль постепенно проходит или точнее приглушается

Доктор, скажите что на моих снимках , на сколько там все серьёзно? Заранее благодарю.
 
Не нашел снимки. Грузите сюда.

Процедура с бумагами, это как у всех. Главное, чтоб помогло.

Волокардин сегодня выпила 30 капель
- повторить еще раза 2 за день
Попросите семейного врача - назначит посильнее.
Ибупрофен 800 мл - пить три раза..
 

Аня шит

Новичок
@Доктор Ступин, значит вы советуете сделать уколы ?
Нормально, как у многих не болящих. грыжа больше налево.
Ортопед мне сказал что у меня там что-то сильно перекрыто из за этого такие боли и что укол поможет снять этот отёк, это видно на снимках ?
 

Аня шит

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо вам огромное за ответы , доброй вам ночи ,завтра отпишусь как и что .
Есть ещё снимки , я завтра после учёбы сфотографирую и пришлю .Вечером .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
раньше немела рука потом прошло сейчас немеет правая щека ближе к виску
А снимки, фото спереди или сзади нет? Асимметрии плеч нет?
За столом , компьютером сидите, правой рукой работаете мышом, пишите, рулите? ..
делали уколы в лопатку , ничего не помогло , боль не отпускает совсем ,
А, например, пластырь местно с анестетиком типа Версатис пробовали ?
Ортопед мне сказал что у меня там что-то сильно перекрыто из за этого такие боли и что укол поможет снять этот отёк, это видно на снимках ?
То есть протрузия не виновата, проблемы местные?
 

Аня шит

Новичок
@AIR, доброе утро, спасибо что ответили, нет про пластырь ничего не знаю, ортопед сказал надо делать укол в области этих позвонков чтобы снять отёк. Снимки только эти с МРТ.
 
Сверху