Работа с ногами по Девиду Лифу

OlgaDo

Новичок
В моей предыдущей теме доктор Ступин отправил меня к мануальному терапевту. Все трое, к кому сходила планировали править только позвоночник Ни один не понимал что я от них хочу для начала диагностику мышц. Оставим их в покое.

Великий googl познакомил с Девидом Лифом, который на мастер-классе ставит диагноз и даёт упражнения, говорит о плане лечения. Я хочу такого врача, так как помимо левой ноги теперь и левая и правая страдают от онемения и мушек. Есть такие врачи в Москве?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Хотеть не вредно. Вредно не хотеть!" Шарлатанов много на Ютубе и в сети в целом. Вас встретят с распростёртыми объятиями на Дураковом поле и помогут Вашему кошельку избавиться от всех имеющихся в нём сольдо.
 

OlgaDo

Новичок
@Владимир Воротынцев, все лирика. Есть основания ? Считаете Девида Лифа шарлатаном?
Кто ж тогда не шарлатан?((( Те трое, что хотели исправлять то, что даже на МРТ в норме? А ещё были невролог и ортопед.. куда бежать- то ? Каждый себя хвалит до невозможности.. может порекомендуете и вы кого-то тогда?
 
Не шарлатан тот, кто Вам поможет. И не важно каким способом.

Вообще-то, то что на мрт не имеет отношения к мануальной терапии.
МРТ может только показать патологический блок, он мануальной терапии не подвергается, так как уже невозвратный.
Мануальной терапии подвергается функциональный блок - возвратный, а определить есть ли он может только врач на осмотре при движении в этом сегменте, по МРТ его не определить.

Мануальная терапия это:
Для мышц
- массаж
- постизометрическая релаксация
- тракция

Для суставов позвоночника
- тракция
- мобилизация
- манипуляция
 
Сверху