Больше месяца боли в грудном отделе, под левой лопаткой, а сейчас ещё и подмышками

Кристина2309

Новичок
Добрый день, мне 28 лет. Началось все с того, что месяц назад по ночам начали беспокоить боли в области сердца, ноющие, я испугалась, перестраховавшись решила заняться самодеятельностью и пошла на узи молочных желёз, все хорошо, даже мастопотии нет. Спустя день появилась боль и с правой стороны на уровне сердца, в итоге боль с двух сторон и началась боль под левой лопаткой. Тянуть не стала пошла к терапевту, сдала общий анализ крови из пальца, анализ в норме, экг тоже,только давление немного высоковато, терапевт ссылаясь на остиохандроз прописала Мовалис 3 укола и мазь найз, результата не свершилось, а боль тем временем усилилась, пошла к неврологу, он отправил на рентген грудного отдела, и подписал что предварительный диагноз остиохандроз, в итоге заключение после рентгена: остиохандроз 1,2 степени. Прописали Вольтарен, нанопласт и таблетки ксефокам. Делаю все что прописали 4 дня, боль не уменьшилась, а вчера ещё и боли появились в подмышках, особенно когда напрягаю, что делать уже не знаю, подскажите пожалуйста, очень нуждаюсь в совете и помощи
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Кристина2309, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе . Информация общего характера, поэтому и советы только общие.. Важно образ жизни, работы, конституция, тип нервной системы, смотреть снимки и т д..
По тому, что написано можно только рекомендовать упражнения для расслабления мышц спины, передней грудной стенки, межрёберных мышц..
 

Кнопа

Пользователь
@Кристина2309, у меня похожая проблема уже больше года: боль в груди, подмышках, лопатках и в руках. Ломяще-ноющая боль.Ни таблетки, ни массажи не помогают. Недавно еще присоединилась боль в ребрах с двух сторон. Как мышцы болят после физнагрузки. Врачи ставят остеохондроз и миалгию. Как продвигается Ваше лечение? Что помогает?
 
Сверху