Антелистез Th7. Сколиоз. Гипокифоз. Спондилоартрит. Сакроилеит. Коксартроз

NickRadzievsky

Новичок
Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи.
Мне 22 года. В течении 3-х лет мучаюсь от боли в спине.

Впервые боли появились в пояснице справа. Боли отдавали в ногу (от бедра до колена), нарастали при ходьбе, в положении сидя, в состоянии покоя. Начал хромать, появилась утиная походка. Обратился к ортопеду, отправил на рентген тазобедренного сустава. Патологии не обнаружил и с диагнозом неврит седалищного нерва отправил к неврологу. Лечение- найз, диклофенак.Эффекта не было. Невролог назначил - ОАК, ОАМ, АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор и МРТ пояснично-крестцового отдела. Результаты - АСЛО 516, МРТ- картина остеохондроза, начальных проявлений деформирующего спондилеза в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Протрузии дисков L3-4,L4-5, L5-S1, грыжа Шморля L1 позвонка.

Невролог назначил Мелбек в/м, мидокалм, омез, вит В12. Наступило улучшение. Спустя 3 месяца боли вернулись. Направлен на рентген таза с подозрением на коксартроз и к ревматологу. У ревматолога обнаружено ограниченная ротация в ТБ суставах, дефанс мышц при наклоне симптом Кушелевского "+". Ds-реактивная артропатия неуточненного генеза с явлениями сакроилеита. Назначен анализ HLA-B27 (результат +) Лечение сульфасалазин, дипроспан, аркоксия, аэртал, омез, алфлутоп.Наступило улучшение. Принимаю сульфасалазин курсом 4 месяца, потом перерыв до появления боли и снова курс. Так продержался 1,5 года.

В декабре 2018 начала сильно болеть спина. Обратился к неврологу, был отправлен на рентген грудного отдела позвоночника. В описании новый диагноз - антелистез Th7. Что делать дальше? Нужна ли операция?

Прилагаю последние снимки

IMG_3825.JPG IMG_3828.JPG IMG_3829.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@NickRadzievsky, Никита, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху