Грыжа Th7-8, деформирующая и сужающая спинномозговой канал

Needler

Новичок
Добрый день. Подскажите как дальше жить? Операцию мне невролог сказал не делают на грудном отделе. Что теперь,паралич?Спина болела давно,то болит то пройдет,врачи смотрели и назначали мази.а вот 2 недели назад уж очень сильно заболело между лопаток,что спать не могла,но невролог поставила диагноз межреберная невралгия ,только вот муж настоял на мрт,а там грыжа и потрузии.Мой невролог при просмотре результатов руками развела что не может быть,очень редко встречается и сказали пойти в бассейн и делаю уколы Мексаметазон, таблетки Нейробион.Консультация к нейрохирургу только через 2 месяца.Я так растерялась не знаю что и делать.

Нужна ли операция?

IMG-20190213-WA0002.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Needler, Юлия, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Needler

Новичок
20190218_195307.jpg 20190218_195249.jpg

Делала МРТ всех отделов позвоночника, надеюсь правильные выбрала фото. Посмотрите пожалуйста.
лечение:
АРКОКСИЯ 90 МГ 1 т в день
МИДОКАЛМ 150 МГ 1 т 2 раза в день
КЕЛТИКАН 1 Т 2 РАЗА В ДЕНЬ

052AE74D.jpg 052C81F6.jpg 052CB620.jpg 052E3A5C.jpg 052EEA88.jpg 052FFCD0.jpg 0530D939.jpg 052760CF.jpg
 

Needler

Новичок
Дополняю свою тему. Меня зовут Юлия, мне 34 года, рост 164 вес 78, после родов особо не удалось сбросить, родила ребенка в 2013 году, в декретном отпуске возникали боли в ГОП , что не могла поднять руки, пропила Целебрекс и боли прошли, много носила ребенка на руках, а дальше и велосипед и коляску, вместе с ним спускала по лестнице в переходы(очень много в нашем районе)и как то с годами привыкла к боли, иногда случались обострения, мазала спину ДипРилифом, помогало. В 2017 - середины 2018 года ходила на йогу, спина почти перестала беспокоитьВ ноябре 2018 года начались боли в животе(спазмы резкие) спасалась ношпой Узи брюшной полости в норме, прописали ОМЕЗ . Также начало подниаться давление до 140/100 - прописали Нолипрел 2,5 и Конкор 2,5 . ЭКГ было тоже нормальное, Проверили Щитовитку, гормоны в норме. Была сильная слабость, думала что это из за нехватки витаминов и начала пить витамины.В конце 2018 ходила на массажное кресло. И после него общее состояние улучшалась, хорошее настроение и много сил.Но потом это перестало помогать. В середине января 2019 года начились очень сильные боли, ни мази, ни привычные мои лекарства не помогали.
Поход к неврологу в январе: отправили к терапевту проверять сердце и снимок легких(подозрение на воспаление) тк я не могла определить боль, боль отдавала в лопатки, то в правую, то в левую, немели руки, иногда при хотьбе и ноги.Предварительно межреберная невралгия. Работа у меня сидячая, за компьютером. Терапевт назначила укол кеторал(что то противоспалительное, название могу перепутать), не помогло и отправила к неврологу.ТК Сердце и егкие впорядке.
Невролог поставил диагноз остеохондроз .Назначение Нейробион 3 раза в день, Ибуклин. Боль не проходила и спать я так и не могла, через 4 дня я сама поехала сделала МРТ всей спины и пошла к другому неврологу. На данный момент лечение:
АРКОКСИЯ 90 МГ 1 т в день
МИДОКАЛМ 150 МГ 1 т 2 раза в день
КЕЛТИКАН 1 Т 2 РАЗА В ДЕНЬ
и сегодня еще уколы Мексаметазон (5 дней)
Физиотерапевт дал направление на магнит, там очередь на 2 недели вперед. (Ждемс) и бассейн 3 раза в неделю(пока еще не пошла)
ЛФК сказали пока острая фаза не делать.
Воспосы:
1.Правильно ли назначено лечение?
2. Нужен ли корсет, то какой, при вынужденных нагрузках?
3. Нужна ли ортопедическая подушка и матрас( после ночи уж очень болит спина)
4.Правда что не делают операцию на грудном отделе? и Нужна ли она в моей случае? когда повторить МРТ?
5.Нужно ли сейчас делать МРТ крестцово-повздошных сочленений или сосредоточится на грыже гружного отдела?

Прошу мнения врачей , ведь у них большой опыт и понимание процессов пациентов - как они справлялись, какие находили решения.
Вот снимки и заключение

20190218_232655.jpg 20190218_232709.jpg 20190218_232719.jpg 05E8A7B2.jpg 05E8EA5D.jpg 05E9DF74.jpg 05E87D58.jpg 05E92F39.jpg 05E8251B.jpg 05EA2F48.jpg 05EA5ABB.jpg 05EA9C5C.jpg 05EABB32.jpg 05EB9C5C.jpg 05EB55EB.jpg 05EB3293.jpg
 
Сверху