Компрессионно-оскольчатый перелом L1. Установили ТПФ

Всем добрый день. Во время катания на горных лыжах, неудачно приземлился на ноги, почувствовал (услышал) хруст, прилив тепла в область повреждения, упал на бок, сам встал, мышцы поясницы были спазмированны, ночь отлежался утром в травмпункт, дальше в больницу, там же и сделали КТ. Неделю просто отлежался в палате, мог вставать, в итоге рекомендовано было делать ТПФ, неделю не мог согласиться и в итоге дал согласие. Операцию сделали в СарНИИТО, прошло всё хорошо, теперь предстоит восстановление. Временно прилагаю архив со снимками на Я.Диске https://yadi.sk/d/gUKrsmokaEs_Cg Возникли некоторые вопросы, такие как: нужна ли мне денситометрия и какие-то дополнительные обследования, советы что да как у меня, рекомендации.

Возраст 21 год, вес 67, рост 176.
Корсет ОРТО КГК 110 грудо-пояснично-крестцовый, сказали что подойдет. Необходима информация, советы, рекомендации, что необходимо для лучшей реабилитации.

5afb87fca09cd549ab1303e3.jpg

 

La murr

Администратор
Команда форума
@ЕвгенийСмет, здравствуйте!
Снимки нужно разместить на форуме.
Как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Спасибо за ответ. Но покой в чем заключается? Больше лежать? Так же про правильное поведение вопрос? То что теперь не прыгать, не бегать, не нагибаться я понял, по форуму почитал. Буду благодарен за небольшое уточнение!
 
@Доктор Ступин, добрый день, я немного перепутал, и оказалась, что у меня не корсет, а корректор осанки этой фирмы, вы ответили, что железо держит, а в выписке рекомендован корсет, сейчас 3 неделя после операции, так нужно ли мне покупать жесткий или полужёсткий корсет, спасибо за ответ!

709FC45B-518B-4A5F-B59B-04C44B63DE04.jpeg
 
Сверху