Шея одолела напрягаться. Помогите, нужна помощь!

Рус37

Новичок
Всем здравствуйте!
Хочу уточнить пару моментов может сможете мне разъяснить их.
У меня постоянное внутреннее напряжение ,думаю это психологическое,но вот шея одолела напрягаться.Заметил недавно что когда голову опрокидываю назад и нажимаю на позвонки шеи то один точно нажимается,продавливается как бы.Не знаю как объяснить.Ну он и они мягкие ткие,может там мышца ещё идёт.Самый первый после спинного не подвижного,потому что спинной трогаю он жёсткий такой а вот шейный первый от него мягкий и как бы прожимается,на ощупь будь-то мышца.Это нормально или нет блин?
 

Рус37

Новичок
Да болей нет только внутреннее напряжение от невроза по ходу.Хотел уточнить просто чтобы не читать кучу статей и накручивать себя,позвонки эти должны такими быть или всё же это мышцы ещё сверху,или вообще грыжа .
На счёт спецов то у нас они просто редкость .На МРТ нужно но денег нет а в больнице не дадут направление уже просил.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
вы больше голову назад запрокидывайте и нажимайте, у вас еще и не то заболит. А вообще голову назад не запрокидывают, если что!А давить на остистые отростки вообще варварство, вы хотите листез себе сами сделать или что? (смещение)!Если мышцы одолели вас, есть такой аппликатор Кузнецова (валик с иголочками) или самим можно его изготовить, пришить кнопочек таких на тряпочку и тряпочку класть на валик из полотенца) мышцы расслабляет отлично. Еще массажем классно мышцы расслабляются, обычный массаж (пусть массажист сделает сеансов 10 или мануальный терапевт) просто помнет хорошо мышцы шеи, без хрустелок), ну и лфк для шеи, плюс релакс для психики
 

Рус37

Новичок
Почему в больничке не дают направление на МРТ?
Потому что Россия!
вы больше голову назад запрокидывайте и нажимайте, у вас еще и не то заболит. А вообще голову назад не запрокидывают, если что!А давить на остистые отростки вообще варварство, вы хотите листез себе сами сделать или что?
Да нажал слегка просто,не подумайте что с силой
 
Почему в больничке не дают направление на МРТ?
...У меня постоянное внутреннее напряжение ,думаю это психологическое,но вот шея одолела напрягаться.Заметил недавно что когда голову опрокидываю назад и нажимаю на позвонки шеи то один точно нажимается,продавливается как бы.Не знаю как объяснить.Ну он и они мягкие ткие,может там мышца ещё идёт.Самый первый после спинного не подвижного,потому что спинной трогаю он жёсткий такой а вот шейный первый от него мягкий и как бы прожимается,на ощупь будь-то мышца.Это нормально или нет блин?

А где тут показания к МРТ.
Потому что Россия!
Это Россия.
Делаем потому что хочется, а не потому что надо!

У врача были?
Результаты осмотра есть?
 

Рус37

Новичок
Просто МРТ показало бы что там такое и сюда бы я не обращался за помощью
Это Россия.
Делаем потому что хочется, а не потому что надо!

У врача были?
Результаты осмотра есть?
Да не был я не где ещё,просто вчера нажал на позвонок а он мягкий такой вот и решил спросить.Был у невролога пару раз с поясницей и шеей,та даже смотреть не стала ,тупо иди здоров!Как здоров если поясница не разгибается.Вот такие врачи в нашем городе и невролог всего один.Ездил в соседний так та прогнала к своей.Вот так и живём.
 
Я так и скажу:
Остеохондроз
Спондилоартроз
Уменьшение кифоза
Грыжи - протрузии

Большего от форума не хотите получить?

Покажите фото себя за своим рабочим местом. Можете?
 

Рус37

Новичок
Да блин я просто хотел узнать про мягкость позвонка ,возможно ли такое и они все должны быть на ощупь твёрдыми как кость.Или по верх шейного есть чего ещё?Я не изучал этот вопрос просто.
 
Не возможно.
Но при пальпации такие ощущения возможны, поскольку Вы не знаете нормы этих ощущений.

Показано:
- осмотр врача
- рентгенография в двух проекциях
- по показаниям рентгенография с нагрузкой в сгибании и разгибании
- анализы, ОАК и ОАМ
- по показания СРБ
 

Рус37

Новичок
Конечно не знаю на ощупь как должно быть т.к. трогаю спинные то они жёсткие на ощупь а как шейные так проминаются.
К какому врачу нужно идти?
 
Лучше к тому, кто разбирается.
Чаще всего, это мануальный терапевт.
Но дам совет. Начните с участкового, ради направления, так как пальпировать он не будет, рентгена и анализов.
И с этим к нам.
 
Сверху