Боли в пояснице, ягодицах, бедрах

Иринушка

Новичок
Добрый вечер! С ноября месяца я на больничном,боли не покидают,что только не делала,толку нет. Колола аофлутоп,пропила аркоксию,прошла сероводородные ванны,сейчас принимаю сеансы мануальной терапии от которой пока что результатов ни каких.

По данным МРТ признаки не выраженного полис Египет Арриго остеохондроза, дистрофических изменений суставных фасет,с артрогенным относит. стенозом поясничного канала в сегменте l2-l3,фораменальным субстенозом l5-S1,дегидратации неодим трофических изменений пульпозных ядер дисков поясничной крестового отдела позвоночника,ретролистезов l3,l4 позвонков,бифораминальных протрузий диска l4-l5,что в сочетании приводит к абсолютным стенозам позвоночного канала в сегментах l3-l5 и фораминальным стенозам. Боли в пояснице,ягодицах,бедрах. Ночью боли проходят,с утра начинают нарастать. В поясница буд то кол вставили. Не знаю что делать, к кому обращаться. Нейрохирург посоветовал претерпеть,видимо не знает что со мной делать. Может мне кто то здесь на форуме подскажет куда и к кому мне ещё обратиться за помощью. Буду признательна.

Мануальный терапевт говорит,что дело а артрозе,потому такие боли. Я прошла у него 5 сеансов и ни какого толку,как болели так и болит. Рефлексы все сохранены,на носочки,на пяточки встаю и даже хожу. Операции жесть как боюсь,да и доктор говорит не факт, что боли после операции уйдут. Что мне делать,как быть,посоветуйте пожалуйста.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Иринушка, Ирина, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют
 

Иринушка

Новичок
Добрый день! Подскажите как отправить ссылку своей темы доктору. Я хотела бы задать вопросы доктору и к сожалению не получается это сделать.
 

InnaInna

Активный пользователь
Добрый день! Подскажите как отправить ссылку своей темы доктору. Я хотела бы задать вопросы доктору и к сожалению не получается это сделать.
Здравствуйте. Открыв свою тему, выделите строку браузера, где написано medhouse.ru, нажмите скопировать(это и есть ссылка на Вашу тему). По ссылке La murr или вверху, рядом с кнопкой форума найдите перечень врачей, выберите, нажмите начать переписку и вставьте туда ссылку на Вашу тему.
 
....стенозом поясничного канала в сегменте l2-l3,фораменальным субстенозом l5-S1,дегидратации неодим трофических изменений пульпозных ядер дисков поясничной крестового отдела позвоночника,ретролистезов l3,l4 позвонков,бифораминальных протрузий диска l4-l5,что в сочетании приводит к абсолютным стенозам позвоночного канала в сегментах l3-l5 и фораминальным стенозам.
А снимки эти?
Рефлексы все сохранены,на носочки,на пяточки встаю и даже хожу.
Это больше соответствует снимкам, чем описание.

СОЭ, СРБ, ОАК, ОАМ?
 
Здравствуйте, @Иринушка, Ирина! Несколько раз перечитал ваши сообщения, но так и не понял, где у вас боли? Распространяются ли они куда нибудь? В каких положениях они возникают? в какое время суток или после чего (например: после долгого сидения или после долгого стояния внаклонку)? Ознакомление врача с пациентом в первую очередь начинается не с обследований а с жалоб, и чем они более развернуты, тем более ясная картина предстает. А МРТ и прочие виды обследования нужны лишь для уточнения некоторых моментов, которые невозможно прояснить при сборе жалоб и анамнеза, при осмотре и тестировании пациента и т.д.
 
@Иринушка, здравствуйте), с Вами в обязательном порядке должен работать вертеброневролог плюс медикаментозное лечение плюс ЛФК, при таких изменениях быстрого эффекта может не быть, поэтому не волнуйтесь.
 
Сверху