Признаки протрузии диска на уровне Тh8-Th9 сегмента до 2,5 мм

Slent0788

Новичок
Добрый день уважаемые доктора. Болей нет все нормально. Но при снимке кт следующий дианоз - Хондроз, спондилез, на уровне Тh5-Th9 сегментов. Признаки протрузии диска на уровне Тh8-Th9 сегмента до 2,5млм.
Скажите пожалуйста если ограничения при занятии в зале. Мой мануальный сказал что нет ограничении и позвал к себе тренироваться. Зараннее спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Slent0788, Олег, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Slent0788

Новичок
Спасибо большое за ответ. А как можно расшевелить этот спондилез?
 

Slent0788

Новичок
Ну я так понял если давать неравномерную нагрузку на тело. Спасибо большое доктор за ответ. Дай вам бог здоровья!
 
Неравномерное - это одно, а на увеличение подвижности другое.
И например - подъем тяжести лежа на спине на твёрдом, на скамье. При сутулой спине происходит переразгибание и увеличение подвижности в сросшихся позвонках.
 

Slent0788

Новичок
Да, было такое. Точно!!! 1.5 месяца назад. Лег на скамью спиной полностью и не прогнулся на мостик, взял большой вес. Через день появилась боль под лопаткой. Через месяц сделал снимок. Боль уже не беспокоит но я пока не занимаюсь. Мануальный терапевт сказал что связку потянул. Надеюсь что если начну то все будет хорошо!
 

Slent0788

Новичок
Можно в тренажере, сидя или не брать большие для себя веса.

Это было на корабле. Качнуло еще немного + вес большой+лег не прогнувшись, вот все и вышло.

Скажите пожалуйста, а есть какие нибудь ограничения в других упражнениях. И если появиться боль то как лечить? сколько делать паузу до следующих занятии?
 
Можно в тренажере, сидя или не брать большие для себя веса.
Правильно, или подушка-валик под шею и голову.
Скажите пожалуйста, а есть какие нибудь ограничения в других упражнениях. И если появиться боль то как лечить? сколько делать паузу до следующих занятии?
Про упражнения:
Надо вот так каждое упражнение разбирать
Про лечение:
Острая боль в спине. Направления и методы лечения.
 

Slent0788

Новичок
А что это за слово то такое спондилез? сильно опасное? первый раз в жизни такое слышу.
 

Slent0788

Новичок
Понятно, спасибо за ответ. В таком случае у меня еще есть пару вопросов.
Есть ли какая нибудь профилактика для дальнейшей жизни при таком диагнозе?
ЧТо по поводу других видов спорта? Бег? Игровые виды спорта?
Какие еще упражнения следует избегать? Мб присед и тд?
Если прогиб позвоночника не желателен, то как насчет растяжек или йоги?
Мне кстате 30 лет. Не курил не когда, не пью. Изменить уже нечего не получиться а вот не хотелось бы сделать хуже. За раннее спасибо!
 
...Есть ли какая нибудь профилактика для дальнейшей жизни при таком диагнозе?
Правильное поведение, разумные нагрузки.

...ЧТо по поводу других видов спорта? Бег? Игровые виды спорта?
Разумно и при условии постепенного втягивания в нагрузку, можно все.

...Какие еще упражнения следует избегать? Мб присед и тд?
Если прогиб позвоночника не желателен, то как насчет растяжек или йоги?..
Опять разумность важна. Но присет не стал бы делать, колени жалко.

...Мне кстате 30 лет. Не курил не когда, не пью. Изменить уже нечего не получиться а вот не хотелось бы сделать хуже.
И не будет.
Правда эти болезни не от курения и пития, а от жизни и врожденных особенностей, но не будет.
 

Slent0788

Новичок
с коленями все супер!!! недавно полумарофон пробежал, обогнал своего товарища легкоатлета) спасибо за ответ доктор!

Под разумными нагрузками я так понимаю те веса которые можно отжать раз 10

а протрузия не опасна? которая до 2.5 млм?
 
Под разумными нагрузками я так понимаю те веса которые можно отжать раз 10
Нормально.
Вообще-то надо считать процент от веса тела, но и это нормально.
Но!
Важно как и чем все это Вы отжимаете!
 
Сверху