Стабилизация L5-S1. Кому делали операцию по стабилизации, поделитесь опытом

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем ВЛАД, 22 янв 2009.

1. ВЛАД Новичок

Симпатии:
    0
    У меня спондилолистез L5-S1. Нестабильность. Кому делали операцию по стабилизации, поделитесь пожалуйста опытом.

22 янв 2009
  2. Aliona Новичок

Симпатии:
    2
    Мне сделали операцию по устранению нестабильности, которая развилась в результате врожденной аномалии - отсутствие дужки и операций по поводу межпозвоночной грыжи. Опыт печален - чуть не умерла после операции. Операцию делали больше семи часов, т.к. был сильно ущемлен нерв спайками, занесли инфекцию - ишерихию колли, которая в месте имплантанта - транспедикулярного фиксатора начала скапливать около трех литров жидкости. Пришлось врачам делать еще одну операцию. Четыре месяца я выкарабкивалась, получила группу инвалидности, постоянно хожу в корсете. От боли не избавилась, да и нога не восстановила свои функции в полном обьеме. А теперь и проблема возникла - невозможно на томограмме увидеть причину болей - от фиксатора отражаются артефакты и ничего не видно. А по какому поводу у Вас нестабильность?

26 авг 2009
  3. Polina_N Новичок

Симпатии:
    0
    nea Сразу скажите: где делали операцию?

7 ноя 2009
  4. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Ваша собеседница из Черновцов, Украина. Там и делала операцию.

8 ноя 2009

Статьи о спине и позвоночнике