Снова нужна ваша помощь. Миастения?

(Елена)

Пользователь
Снова добрый день, уважаемые Доктора.
Снова нужна ваша помощь.
В декабре впервые обнаружила, что правый глаз иногда к вечеру не до конца открывается. Давление за глазом. Как будь-то он устал. Утром все было хорошо.

Недели две назад появилось давление и болезненность в виске в районе скулы (верхний ряд зубов), над бровью ближе к переносице. За глазом усталость.
От сидения за компьютером давление усиливалось, глаз уставал и не полностью открывался. Принудительно приподняв бровь можно было веко привести в норм позицию, но если маргать он снова начинал отличаться от второго. После отдыха глаз вел себя нормально (если работать стоя и в очках он меньше уставал).
Над бровью очень сильный спазм (он начался уже давненько, как будь-то я нахмуриась на 1 глаз) но усилился. Если наклеивать на спазм пластырь глазу легче.

Невролог поставила миастению под ? Мышечно-тонические нарушения.
Назначения нейромидин 15 мг № 10.
калмирекс 20 дн. 1/2 таблетки (150 мг)
Массаж и магнит.
Проколола нейромидин 10 дней
Пью калмирекс. Но на 11 день сократила дозировку до 1/4 так как голова начала болеть (давит и распирает) и слабость. Давит на уши, больше справа. То ли от миорелаксанта, давление шалит? У меня низкое обычно 10 на 70 ... то ли от массажа .
Кроме того немеет лицо ночью, и жгучие стягивающие ощущения на лбу и в верхней части головы с обеих сторон. Больше справа. Просыпаюсь от них и не могу уснуть пока не похожу.

ПОСЛЕ лечения: Ощущения вокруг глаза уменьшились, но ЗА глазом сохраняется неприятное ощущение ,что его тянет внутрь или он устал . Два дня были подёргивания нижнего века :( раза два в день.
Сегодня ночью дергалась мышца в ноге.

Я гнала от себя мысли о миастении. Но эти подергивания и то, что глаз устает восновном когда смотрю в монитор.
Подскажите как подтвердить или опровергнуть миастению на 100 % ?
У меня паника или уже не знаю невроз какой-то. Я перестала есть, плохо сплю :( Мне в ПТ в самолет... 2 пересадки. У меня головные боли непонятные и глаз странно себя ведет. Паникую.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! ЧТО со мной,. какие доп. исследования сделать? Врачи ничего не назначают ... сразу лечение. диагнозы у всех разные.

20190121_210523.jpg 20190121_210538.jpg

П.С. В ШОП имеется грыжа 0,35 (С6-С7) и протрузии 0,2 (все остальные). заключение приложу.

И ещё я бы хотела исключить проблемы в сосудами в голове. Аневризмы или конфликт нерв-сосуд. Но не знаю какое обследование сделать...
 

(Елена)

Пользователь
Снимки выкладывала в прошлой теме.
Нужно сделать МРТ с ангиографией сосудов вертебробазиллярного бассейна.
Спасибо за ответ. Уже в командировке.
Сделаю только когда вернусь. С головой немного лучше. когда закончила массаж. Глаз так и устает после компьютера и к вечеру тоже.
 
Сверху