Нестабильный компресионно-оскольчатый перелом Th4

Sun day

Новичок
В результате дтп получил нестабильный компресионно оскольчатый перклом th4 . Поставили тпф. Прошло 6 мес.с системой все в порядке,но вот срастается медленно. Может,какое-то питание необходимо,которое благоприятно воздействует на срастание позвонка. Вредных привычек не имею, даж кофе и чай перестал пить, т.к начитался,что вымывает кальций из организмf
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Sun day, Фёдор, здравствуйте!
Вы не курите?
Пригласите в тему докторов.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Sun day

Новичок
Препараты не принимаю,просто не знаю какие нужно,а врач сказал,что особо то ты не повлияешь тут питанием или витаминами. а то что медленно это мне сказал мой участковый хирург,у которого я больничный продлеваю.

Хотя,я вот ,без какого-то медицинского образования думаю,что нормально это,там частично срослось.прошло то всего 6 месяцев.
 

Sun day

Новичок
@Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, приветствую! 7 мес назад была операция по установке тпф. Меня интересует вопрос какую нагрузку можно давать позвонку,врачи говорят не более 5кг поднимать,но через год можно увеличивать. Травма в грудном отделе Th5. И какие упражнения буду полезны,я хотел узнать по укреплению мышц этого отдела,но врач сказал с упражнения те над осторожно быть. Мож кто на реабилитацию ходил?
 

Sun day

Новичок
Здравствуйте, @Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, @vbl15!
Подскажите,пожалуйста,какую функцию система тпф несет после того как перелом сросся. Больше интересует грудной отдел(перелом Th4). Я так понимаю,что данная система представляет собой в своем роде мост,который передает нагрузку от вышележащего позвонка,относительно сломанного,к нижележащему,тем самым освобождает от нагрузки поврежденный позвонок,но когда трвмированный позвонок срастается,он получается все равно в работу не включается т.к стоит система. Т.е система не нужна после восстановления. Или же в каких то случаях она навсегда ставится? Мне мой хирург сказал,что через год после операции необходимо сделать рентген и посмотреть,увеличиться кифоз или уменьшится после демонтажа системы.
 
Сверху