Головокружения из-за нестабильности шейных позвонков

Подмосковный

Пользователь
Зачем мне психитерапевт, я себя чувствовала хорошо, бегала по утрам, может это всд , а тут сразу психотерапевт.

потому что вы не одна такая и невролог уже назначила вам АД, а вы их бросили из-за побочек, да у них есть такое свойство, как побочки, поэтому надо обращаться к психотерапевту, который будет вмести с вами, смотря на ваше самочувствие подбирать вам препараты и принимать их надо долго и не ждать, что через неделю вам будет легче.
 

tanechik

Новичок
@Доктор Ступин, у меня ситуация схожая с antonio тоже гипермобильность шейных позвонков , и спазм с левой стороны, мне тоже рекомендовали вертебролога, который может работать на кранио-вертебральном уровне, такового у нас в Хабаровске не найти , да и мануальщика профессионала тоже. Один невролог советует лфк на растяжку мышц, другой силовую на укрепление мышц, мне от лфк еще хуже, хотя до этого состояния занималась и йогой и танцами и аквааэробикой и бегом, который и спровоцировал мое состояние. Я бегала зимой на стадионе вполне возможно застудила мышцу таким образом. Последний невролог прописала стимулотон из -за которого состояние ужасное (слабость, озноб, шум в ) так и промучалась весь день к вечеру немного отошла, но тяжесть в голове и спазм периодический в затылке присутствует.
ну ПТ точно хуже не сделает
Спасибо, за участие, я читала тему и была в шоке, у нас сколько врачей столько и мнений, у меня не было стрессов , ведь занималась физкультурой давно, бегом начала заниматься причем так понравилось несколько месяцев и наоборот чувствовала прилив сил до января когда появились симптомы, у меня присутствует в данный момент при утреннем пробуждении стянутость мышц плечевого пояса прям хочется их размять. А лечить нужно не химией, а прогулками на свежем воздухе, лфк, хотя лфк мне может спровоцировать приступ, мне кажется нужно сначала мне расслабить мышцы глубокие шеи, а потом какую то лфк пробовать, тема которую читала.
 

Подмосковный

Пользователь
@tanechik, ваша проблема в том, что вы сами для себя уже все решили, у вас даже тема называется головокружения из-за нестабильности шейных позвонков. Вам же сделали МРТ, грамотный врач вам скажет, что ваша симптоматика не из-за этого. Я понимаю, что мое мнение для вас на этом форуме не авторитетно, ваше здоровье и вам с этим жить и вам решать. Доктор Ступин уже дважды, а то и трижды в вашей теме дал вам направление, перечитайте свою тему и его сообщения и не надо самой себя лечить по интернету и самой ставить себе диагнозы и считать себя умнее других.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
да от бега легко могло спровоцировать головокружение, у самой когда проблема с шеей была, от бега только хуже было. Делала постепенно медленно много лфк, потом опять стала бегать, но уже в спец. кроссовках с пяточкой с воздухом, для бега, у известных фирм есть такие, рекомендую, в них вообще не чувствуется отдача на позвоночник при беге
А если стягивает мышцы при пробуждении, может стоит поискать причину в месте для сна, матрас какой, подушка?
 
Я только начала их пить сегодня

Значит вы того же мнения, что и господин Подмосковный идти к психотерапевту
Еще найти надо.

Все Ваши жалобы не специфичны, привязывать их к конкретным проблемам позвоночника трудно. Чаще они звучат от пациентов не с позвоночником, а с паническими атаками. Значит надо разбираться. Как всегда важен процент соотношения причин.
Лечение позвоночника, особенно массажем, физиотерапией, рефлексотерапией, мануальной терапией на мягких мышцах, ЛФК - само по себе хорошая телесная психотерапия и возможно Вы найдете врача, который долго и и понемногу приведет ситуацию к отсеиванию не специфических жалоб.
Но психиатры это умеют делать лучше и быстрее.
 

tanechik

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо, лфк я бы делала с удовольствием, но от нее мне становится хуже от упражнений изометрической релаксации или силовых (по Бубновскому). Может скинете ссылку на правильные упражнения.

@ЕкатеринаЖданкина, спасибо большое, может посоветуйте кроссовки конкретные и еще лфк, если можно. И еще, каким-нибудь специалистам обращались за помощью когда проблемы с шеей ?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
ах да, на мануалку я не ходила, я справлялась лфк, когда острая фаза ушла, я ходила на массаж мышц спины, это просто мнут хорошо мышцы спины и шеи, ниче не хрустят, хрустели мне только грудным отделом, и-то я сама попросила. Самой дома можно из полотенчика скатать валик для шеи, на него положить тряпочку с аппликатором Кузнецова (колючки) или он готовый уже продается в аптеке, лежать на апликаторе с валиком минут 10 шеей. Отлично расслабляет мышцы. Ванны с морской солью или какие делают в санаториях мне очень хорошо помогают расслабиться (бишофит, простая соль с эфирными маслами, если аллергии нет)
 
Сверху