Грыжа L4-L5

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
@La murr, мне нет смысла туда ехать Потом обратно Это где то так и выйдет мне.
Я попробую попросить квоту в Согаз в поликлинике.
 

InnaInna

Активный пользователь
Ирина здравствуйте. Скажите, как Ваше самочувствие, есть ли боли, онемения? Самочувствие улучшилось или труднее стало? Вы молоденькая, что заставляет Вас думать об операции? Неужели то, что её "в обязательном порядке предлагают?"
 

InnaInna

Активный пользователь
Поправляйтесь, пожалуйста.

Может пока неврологу форума написать (Галине Каримовой), подкорректировать лечение. Показания к операции плановые? Неврологические нарушения нарастают ли.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Может пока неврологу форума написать (Галине Каримовой), подкорректировать лечение. Показания к операции плановые? Неврологические нарушения нарастают ли.
Нейрохирург вчера сказала что рефлексы сильно снижены с операцией не затягивайте , промежности ощущение муражек ,бывает.

Вот осмотр нейрохирурга

IMG_20190223_142343.jpg

Дополняя

IMG_20190223_142251.jpg
 

InnaInna

Активный пользователь
Понимаю, прошла через такое. Правда слабость в ноге у меня, наверно, побольше была. Вы на носочке правой ноги стоите? Но сейчас по другому на всё смотрю. Проходят все эти жуткие нарушения, и у тех кто оперировался и у тех, кто имел смелость отказаться от операции. А прооперированные полны других страхов (рецедивов, спаек, листезов). Сама операция - коротенькое и приятное приключение, эйфория от наркоза на сутки. А потом голова светлеет и думаешь, что ты наделал, и что там наделал хирург. Почему у хирургов свои показания к операции, у врачей консервативной терапии, свои. И, оказывается, есть такие врачи, как @Игорь Зинчук, которые вытягивают людей без операции. И есть УВТ литотриптор. И доверчивость, и корысть и глупость.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
У меня все дцп усложняет, я и так, эту ногу как плеть таскаю, так потом и бесчувственную таскать.
 

InnaInna

Активный пользователь
Судя как тщательно описано заключение, Ваш врач это учитывает. Да, это аргумент. Я думаю, Вы все хорошо понимаете и справитесь. Молодой организм на многое способен.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Ирина Хомутенко Галина Мазгаровна, посмотрите пожалуйста мою тему https://www.medhouse.ru/threads/29513/#post-384265
Здравствуйте, Ирина

Консервативное лечение в Вашем случае будет не эффективным, назначенная медикаментозная терапия лишь отложит на время необходимость проведения планового оперативного вмешательства (наиболее оптимальным для Вас я считаю микроинвазивное вмешательство)

С уважением, Галина
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Последние время стало возникать такое вот.
Было уже дважды решила пройтись через одну ступеньку и тут ноги предательски стали ватным и тяжёлыми и я просто села на 5-тую точку и тут все закончилось в них появилась слабость и дрожь. Что это?
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Доброго времени суток, коллеги, я вернулась со своей проблемой, как мне кажется она стала хуже, спастика, последнюю неделю беспокоит постоянно, мидокалм помогает на очень короткое время. Стопа стала неметь очень часто и сильно и вся, боль стала очень сильная и практически постоянная. Что я могу предпринять в текущей ситуации, нужна ли консультация нейрохирурга, если здесь, кто нибудь откликнется буду очень признательна.
 
Сверху