Грыжа L5-S1

Alcgwd

Новичок
Здравствуйте. Неделю назад решил позаниматься гимнастикой и сидя, видимо, слишком сильно нагнулся вперед и что-то хрустнуло, прострелило и болело часа 4.

На МРТ показало грыжу 5 мм. Конечно раньше в течение 4 лет побаливало слегка, но я думал, что это моя копчиковая киста, которую я не вырезал.
Еще есть ооочень маленький участок над членом. Если вдавить там, то кажется, что чувствительность ниже.
Также в течение последних двух лет бывали пульсации по всему телу, они и сейчас иногда бывают. Раз два подернет слегка и всё.

Как вы думаете, судя по снимкам, грыжа уменьшится или она довольно старая?
Есть ли что-то еще, что кроме грыжи и о чем не написали?
в ЛС могу больше фоток скинуть

2.jpg 3.jpg 1.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Alcgwd, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Alcgwd

Новичок
Александр, 26 лет, СПб

Выложил здесь остальное
https://dropmefiles.com/DXjxc
Есть еще пощипывание чуть выше места, где складка ягодичная заканчивается

Что я делаю. Ем D3 в высокоактивной форме 5000. Коллаген California с iherb. Глюкозамин, BodyFlex Combi, витамины B, мидокалм, мовалис.

4 года назад быстро потолстел и получил на руках растяжки. Возможно нехватка коллагена одна из причин. В последние 2 года много сидел по научной деятельности, а до 22 лет много бегал.
 
Сверху