Когда встаю, темнеет в глазах и не только

Таисса

Новичок
Таисса, 27. Курск
Обычное давление 110\60, пульс 70
Что беспокоит: когда встаю, ощущение распирания в голове пульсирующего характера, темнеет в глазах, громче звенит в ушах, ощущение нехватки воздуха (или просто из-за слабости) и слабость. Постоянный звон в ушах. Панические атаки. Иногда при повороте головы (всегда во время приступа) ощущение пульсирующего распирания в голове. Иногда чувствуется резкая неприятная боль в виске, идущая к шее. Ощущение, как будто тянут за вену. Так только с одной стороны. При повороте голову влево это чувство проходит.
Диагнозы, которые ставили: ВСД, Остеохондроз шейного отдела (на словах от врача)
Еще в школе беспокоили головные боли и потемнение в глазах, при некоторых упражнения. В 14 лет пройдено РЭГ, результаты прикрепляю. Выдали спец группу, никаких лекарств не назначали, сказали, что это ВСД и это не лечится. Ни каких жутких моментов с потерей сознания и прочим не было, просто сдавливало вески и темнело в глазах (мошки), небольшая отдышка при упражнениях "сядь\встань". После школы головные боли прекратились, но все стальное осталось. Было это только на физ ре, при повседневной жизни вовсе ничего такого не замечала. С возрастом, годам в 19 иногда такие вспышки могли происходить после того как просто вставало с дивана (раньше такого не было). Они могли быть 10 раз за день, а могло их и не быть месяцами. Они могут возникнуть от того что я просто потягиваюсь. С погодой связи не было. Участилось это все примерно 4 года назад. Я не знаю с чем именно это связанно, так как предпосылок много. Тогда начала работать на дому, тогда были сильнейшие стрессы, повлекшие за собой ежедневные панические атаки, неврозы и тп. Гуляла мало, в основном работала круглосуточно и все. Раньше работала за столом, но после перешла на диван. Получается я сижу облакотившись на спинку и положив на него ноги (уточняю не просто так). В какой-то момент я заболела гриппом и стала очень слабой. И вот эти приступы тогда были каждый раз, когда я вставала с кровати. После очередного такого приступа у меня начало звенеть в ушах и не перестает и по сей день. Иногда я слышу как пульсирует кровь. Сразу пошла к врачу, она мне выписала какие-то лекарства, но ничего не помогло. Тем временем состояние только ухудшилось. На этот момент больше всего меня беспокоит голова. Распирающее пульсирующее ощущение, потемнение в глазах, мошки (которых стало больше даже. когда приступов нет), звон, в общем сам этот приступ. Примерно полгода несколько раз в неделю делаю хорошую зарядку. До этого длительное время делала упражнения по Шишинову. Ощущение скованности после сна хорошо снимает и вроде бы приступов меньше. но заметила, что это работает не всегда. Приобрела анатомическую подушку. Скованность ушла, приступы остались. Приступы длятся секунд 10, потом проходят и не напоминают о себе. пока снова не встану с дивана. Если я встаю из положения сидя, то все более-менее ок, бывает немного темнеет в глазах, но сдавливания нет, а вот если я работала на дивана забросив на него ноги, тогда приступ случиться 100%. Примерно так же, если сижу на корточках, а потом встаю. Если хожу и сижу, то если и и бывают, то редко. Очень страшно во время них, страх что сосуды не выдержат такого напряжения. Пробовала делать массаж, но после первого же сеанса начала болеть голова и не проходила, пока я не перестала на него ходить. Прошла 3 раза. И тут не понятно, кто говорит что это нормально, кто о неправильной технике... Из таблеток пила мексидол и фезам одновременно, пыталась колоть актовегин, но на него пошла аллергия (красные пятна после введения). От таблеток разницы не заметила.
Лет в 15 беспокоила шея, она болела и хрустела. Потом прошла. Сейчас напоминает о себе, если, например вышиваю.
По поводу невроза и панических атак - этим занимается психотерапевт. Основной вопрос на счет распирания. Что это может быть? Какие обследования необходимо пройти? Как можно помочь?

20190130_122803.jpg 20190130_122818.jpg 20190130_123010.jpg 20190130_123028.jpg 20190130_124747.jpg 20190130_124756.jpg 20190130_124812.jpg 20190130_124828.jpg 20190130_130841.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Таисса, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Таисса

Новичок
@Владимир Воротынцев, я обращалась к пяти разным неврологам по своему городу, но они мне суют фезам, актовегин и мексидол и все. Никто мне не может объяснить что со мной происходит.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@Таисса, актовегинщиков и мексидолщиков лучше избегать. Неужто в "соловьином" городе нет грамотных неврологов? Ведь в Курске есть целый медицинский институт с кафедрой неврологии.
 
Сверху