Ученые создали подушку (систему) против храпа!

Ученые из университета Северного Иллинойса в США создали подушку против храпа, которая предназначена для человека, находящегося рядом с храпящим, сообщает IEEE Spectrum.

Акустическая система состоит из динамиков, трех микрофонов и звукового фильтра.

Принцип действия системы заключается в том, чтобы подавить звуковые волны храпа сгенерированными волнами той же амплитуды, но противоположной фазы.

Такие системы существовали и раньше, но они были не столь эффективны, громоздки и встраивались в изголовье кровати.

Разработчики уверяют, что их подушке удалось максимально убирать звуки храпа: примерно в два раза от первоначальной громкости.

14 января стало известно, что исследователи из испанского Национального центра сердечно-сосудистых исследований (CNIC) пришли к выводу, что короткий или неглубокий сон увеличивает риск развития атеросклероза.


snore.jpg



От меня (С.Ф.П.)
Особенно мне понравилось фото.
Готовы спать в такой кровати, в комнате с такими ценами!?

Источник
 

Elenchik

Пользователь
Ну, если только по принципу " с милым и в шалаше -рай" ;)
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Кто нибудь, что нибудь посоветует действенное от храпа? : )
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Кто нибудь, что нибудь посоветует действенное от храпа? : )
Если просто храп-это полбеды, а если присутствует апноэ, то надо призадуматься...

Не всегда действенно.
Некоторые храпят в любых положениях тела. И при смене положения тела храп не прекращается.
Понятно, что патология и надо искать причины...
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Пробовал, одинаково. А вот когда более - менее выспавшийся, допустим, в отпуске - храпа меньше. А так года с 2012 такая проблема. Есть у меня предположения после чего началось, но это скорее совпадение.

Я на проводниковую анастезию грешу, которую в шею делали, когда ключицу чинили... там и голос охрипший неделю был. С тех пор и храпел. Возможно такое?
 
Я на проводниковую анастезию грешу, которую в шею делали, когда ключицу чинили... там и голос охрипший неделю был. С тех пор и храпел. Возможно такое?
Как вариант, но не тот нерв.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Товарищ вот в прорубь окунулся, говорит помогло - гораздо меньше стал храпеть : ) ну, в этом году поезд уже ушёл, жена привыкла, а сын зато знает, что батя рядом))
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Слабость мягкого неба.
Надо резать
+ бывает много ЛОР патологий, что являются причинами храпа.
И наверное правильнее, сначала обследоваться и найти причину храпа, а потом думать, как ее решить.
Одному может подходить, а другому нет. С одинаковой симптоматикой, могут быть совсем разные диагнозы и совсем разный подход в лечении.
Удобная и правильная подушка - это всегда хорошо и она может решить проблему при отсутствии других патологий.
 
Сверху