ШОП. Стеноз, остеофиты, полный набор

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Мы, женщины любим помогать людям, но для этого эту женщину нужно содержать ,чтобы она из благотворительных целей работала ,а иначе как? А создавать некоммерческую организацию мужчине - это невозможно же, а деньги в семью он как зарабатывать будет, да и если он будет другим способом их зарабатывать ,тогда у него на организацию времени не хватит, опять же помощник нужен))) И так, коммерческое предложение, а точнее- некоммерческое: кто будет меня кормить, одевать, покупать мне подарки, а я создам такую организацию и буду все время уделять ей! :victory::aga: скромненько так, да?!:cool:

Единственное, что можно - это методички выпустить и сделать обязательным в школе предмет такой, чтобы учителя сами школьникам напоминали, рассказывали, но это опять же уже на уровне Правительства вопросы такие нужно решать, депутатам нашим разве до этого? Сидят же в думе и спортсмены, и актеры, предложили бы уже ,у них спины не болят что ли, а у детей их сколиоза нет? А-то как не новый закон, так свет туши ,а тут бы реально делом занялись. И на работе у взрослых, чтобы были перерывы именно на физ зарядку) У нас же как: сиди и не вставай весь день, еще и задержись! и 8 часовой день можно заменить на 6 часовой и сиесту ввести! Я прям целую предвыборную программу уже приготовила, осталось только мат часть и про экономику сказать что-либо, только я ни разу не экономист(
 

Ed1982

Пользователь
Добрый вечер всем неравнодушным)
Спасибо огромное за дисскуссию
@Ed1982, А как у вас обстоят дела с грудным отделом позвоночника? На сколько он гнется хорошо? Есть камень в груди, спазмы и т.п. Может нужно сделать акцент в тренировках именно на него, т.к. работа сидячая и он скорее всего плохо работает.
Грудной отдел пока не доставляет особого беспокойства. Гнусь вроде неплохо)Всеже еще стараюсь вести активный образ жизни. А то что эта за жизнь то(

Жизнь была, давно это было, уже и не помню как это - ЖИТЬ, а не существовать.........................!:( Чтобы за весь день ни прострелов, ни головокружений - это стало нормой, я привык -"болит в штатном режиме - норма!" "Если проснулся с утра и ничего не болит, значит ты умер"!
Были бы такие знание о позвоночнике лет в 16, я бы дрова не ломал. Обидно, что никто не подсказал.:(
Все говорили, что пить, курить и колоться вредно - ну я и не пью, не курю и не колюсь!
Да состояние наше похоже, что сказать, боремся. На самом деле стараюсь радоваться тому что есть, поверьте нам многие могут только завидовать, всегда есть куда хуже. Я так же не пил, не курил, не кололся) Но с другой стороны если бы мне кто то это говорил в 16 я бы быстрей всего не послушал и подумал что это не про меня.

@Доктор Ступин, @Александр_100, @ЕкатеринаЖданкина, по поводу фонда, этим кто то должен заниматься, это более чем серьезно. С учетом того что у меня рабочий день начинается в 6 а заканчивается часто после 7, плюс надо добраться до работы, домашнее дела и т.д. время остается совсем чуток. Мне не потянуть объективно. Я несколько раз в месяц жертвую какие то суммы денег больным детям, это и первый канал и знакомые знакомых и т.д. От этого я беднее не стану, а вдруг реально кому то поможет.
На самом деле очень обидно за нашу страну, что деньги больным детям собираются как милостыня но это совсем другой разговор.

@Ed1982, родители в здравии? Я про наследственность
Слава богу родители живы, ведут активный образ жизни насколько возможно.
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Кстати я считаю, что если 8-ми часовой рабочий день сделать 6-ти, а эти два часа использовать на обязательную зарядку, тренировку и т.п., люди работать лучше будут. По сути согласитесь реально люди работают до обеда, ну хорошо до 15.00, а дальше - тоже работают, но с каким КПД? К 15.00 у кого спина, у кого шея начинает болеть и вообще мозги плохо соображают, вот они все и начинают ходить пить кофе, кушать шоколад для мозгов - засорять свой организм (я работал в офисе в большой организации знаю, что это такое). А надо не сахар кушать, а физ. упражнения идти делать! Это же очевидно. Просто никому это не надо, ворошить вот это болото и вводить физ. зарядку. К тому же если завтра всем сказать будете заниматься мол, реально заниматься будут единицы - причем те кто по моложе, а те у кого уже проблемы, кому лет 40, я уверен заниматься не будут и покрутят пальцем у виска работодателя. По этому это нужно именно со школы менять менталитет. Нужно чтобы люди с малых лет знали - сделать зарядку (нехитрые упражнения), это также как покушать, поспать и т.п.

@Ed1982, Тогда другой вопрос. Сколиоз есть в грудном? Он может и гнуться, да не равномерно. Из-за сколиоза мышцы в грудном напряжены не равномерно. Вот у меня например с лево они больше в спазме чем с правая. Я всегда левую часть растягиваю, укрепляю и это приносит определенный эффект.
Я просто к чему это все пишу. Важно не само количество активности, т.е. активность хорошо, а важно чтобы эта активность воздействовала на нужные мышцы. Понимаете? До определенного момента мне казалось, что грудной гнется не так уж плохо. Но это было ложно, когда я начал его реально разгибать, то понял, что там есть мышцы, которых я раньше не чувствовал и когда они стали немного работать, появились еще спазмы, стала менять механика и т.п. Лучше в целом не стало пока. Но есть надежа, что это все можно разжать, разработать и заставить функционировать.
 
Сверху