S-образный прогрессирующий грудопоясничный сколиоз 4 степени. Кому довериться?

OlgaZali

Новичок
Здраствуйте, обращаюсь ко всем кто может мне помочь.
Мне на данный момент 32 года. Мой диагноз S-образный прогрессирующий грудопоясничный сколиоз 4 степени.

У меня уже был опыт операции в далеком 1998 году в г. Омске. Была установлена металлическая конструкция на крючках. Эффект после операции был грандиозный. Речез 2 года снова вырос горб и опять на операцию. Эффект был очень малым. Но сколиоз продолжал прогрессировать.

Я уже давно не делаю снимки. И поэтому не знаю градусы искревления. Последний раз рентген был в 2015 году. В описании верхняя дуга 70 и нижняя 40.
За это время я родила самостоятельно двух детей. И после средних родов 2017 год. Мне стало совсем, мягко сказать, не комфортно. Болит ли у меня спина? Она болит у меня 24/7. Только интенсивность меняется. Кто то спрашивал про онемение спины? Я до сих пор на некоторых участках спины чувствую онемение. А прошло 20 лет. У меня складывается такое впечатление, что сверху в месте прикрепления аппарата вывернулся или развернулся позвонок или что то другое произошло. Потому что в этом месте стало более остро. Как будто режит изнутри. А внизу наоборот как будто справа крючок цепляется за крестец. Но это все мои субъективные ощущения.
Стала всерьез задумываться об операции. Старый наверняка нужно удалить. И возможно поставить новый. Это скорее всего в два этапа делают, не за одну операцию.

Подскажите куда и кому довериться? И хотя бы примерную стоимость таких операций. Если не получится квоту оформить.
Заранее очень благодарна.

20190123_104323.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@OlgaZali, Ольга, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

Пригласите в тему @Доктор Ступин, @vbl15, @dr.dreval :hello:
 

OlgaZali

Новичок
@La murr, спасибо. Я по некоторым причинам пока не имею возможности сделать снимки. А старые нет смысла показывать. В ближайшее время сделаю.

Уже пригласила.
 
Сверху