Двусторонний коксартроз 1 стадии и трохантерит справа

Olga G.

Новичок
Здравствуйте!

Мне 37 лет, пол женский.

С детства имеется сколиоз (грудо-поясничный), плоскостопие.
Глядя на себя в зеркало, могу сказать что есть небольшой перекос таза (правая сторона немного выше).

Примерно два с половиной года назад стала беспокоить несильная боль в правом тазобедренном суставе после длительной ходьбы (если приходилось ходить целый день), потом боль проходила. Постепенно боль стала усиливаться. В последние месяцы боль не проходит, отдает в ногу при ходьбе, иногда болит при лежании на правом боку, болезненная область прощупывается в районе сустава (если согнуть ногу в колене и повернуть внутрь).

Сделала МРТ тазобедренных суставов.
Заключение: МР-картина нерезко выраженного отека костной ткани большого вертела правой бедренной кости с наличием воспалительных изменений сухожилий и мышц, прикрепленных к большому вертелу (характерно для проявлений трохантерита).
МР-картина коксартроза справа 1 стадии. Коксартороза слева 1 стадии.

Полный протокол МРТ обследования прилагаю.
Снимки МРТ не знаю как выложить. У меня они есть на диске, но там их 300 штук.
Также есть распечатка снимков на пленке (там 42 снимка), я так понимаю, что это снимки, где видна патология.

Как действовать дальше? К какому врачу пойти для лечения трохантерита?
Очень расстроило наличие двустороннего коксартроза, ведь это совсем ненормально для моего возраста. Возможна ли ошибка при расшифровке снимков МРТ? Если ошибки быть не может, то какие у меня перспективы? Сколько можно протянуть без операции?

Заключение МРТ.JPG
 

Olga G.

Новичок
Спасибо за столь быстрый ответ!
А в вашу клинику можно обратиться для проведения блокад? Это уколы в сустав? Правильно?
Сколько нужно уколов, что колят, и сколько это стоит?

Физиотерапию тогда буду ближе к дому искать. Я в Одинцово живу.

А по коксартрозу можете что-нибудь посоветовать? Как долго можно сдерживать это заболевание до операции?
 
Сверху