Медианно-парамедианная грыжа L5-S1

артемкинс

Новичок
Доброго времени суток. Мне 31 год. Около месяца назад возникла резкая боль в пояснице - 2 дня еле ходил. При долгом сидении на пару сек появлялось ощущение как будто нога затекла. Всего было пара эпизодов. Первый раз спину прострелило лет 6 назад, когда пошел в спортзал. С тех пор раз в год-два простреливало. Все время думал продувало просто, потому как быстро проходило. В этот раз сделал МРТ, потому что выздоровление затянулось. Нашли грыжу медианно-парамединную грыжу 7мм и в основании 11мм l5s1, чего я опасался. Пошел к неврологу, понажимал на меня, побил молотком, поколол, сказал рефлексия хорошая, чувствительность не изменена. Сейчас начитался, что у людей отказывают конечности, дисфункция половой системы, проблемы с туалетом. Хочу узнать, правда ли человек становится инвалидом в одночасье при очерном обострении и, может быть, тогда сразу удалить грыжу, чтобы это предотвратить?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@артемкинс, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху