Тяжесть в затылке. Синдром ПА?

Ольга2605

Новичок
Здравствуйте!
Проблема беспокоит уже лет 5, не знаю что мне делать дальше и как выбраться из этого.
Все началось с долгой работы за компьютером , в один день почувствовала напряжение в шее, мне было как бы сложно держать голову, сопровождалось чувством тошноты и головокружением, чувством нереальности вокруг ( нечеткость сознания), при ходьбе слегла шатало. Появились проблемы со зрением, оно стало нечетким, есть какое-то мерцания словно плохо настроенный канал телевизора ( визуальный снег), появился синдром сухого глаза. Я носила воротник для шеи и через 2 недели симптомы утихли, но не прошли. И так я живу уже долгие годы.
Сейчас бывает немеет язык, болят глаза, лоб, переносица когда пересижу за компьютером.
Работать за ним стало практически нереально, пришлось уволиться с работы. Постоянная тяжесть в затылке и шее, скованность мышц особенно трапецевидной она каменная просто. Голова кажется тяжелой словно камнями набита.
Делали ЭЭГ по результатам плохое кровообращение, узи сосудов шеи и головы- норма.
рентген с пробами только в виде заключения, его прикладываю.

wKzO5Coquoc.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ольга2605, Ольга, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
рентген с пробами только в виде заключения, его прикладываю.
Конечно, лучше видеть сам снимок, но ситуация в общих чертах и так понятна.. Судя по всему, все эти годы Вы не лечились..
 

Ольга2605

Новичок
Спасибо за ответ! Мне назначали мидокалм и мексидол, но результатов не принесло. И ставили мне остеохондроз максимум, недавно СПА на основе жалоб поставили, но что делать не сказали, только таблетки которые не помогают. Снимка нет на руках, давали диск, но файлы не открывались. Что это может быть по вашему мнению? СПА? и как его лечить, нужно ли дополнительно обследоваться?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне назначали мидокалм и мексидол, но результатов не принесло
Нет, только мануальный терапевт со значительным опытом работы на кранио-вертебральном уровне и владеющий мягкотканевыми методиками мануальной терапии.
 

Ольга2605

Новичок
А какая проблема в целом СПА? или что-то с мышцами? А вы не практикуете данные методики? Может можно придти к Вам на прием?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Проблемы мышечно-тонического характера на шейном уровне, но наиболее значимые на кранио-вертебральном переходе. .
вы не практикуете данные методики?
Ну как Вам сказать... Если подобную модификацию для кранио-вертебрального перехода я себе придумал..:shy:
Может можно придти к Вам на прием?
Только если по желанию...:shy::shy:
 

Ольга2605

Новичок
@AIR, а много сеансов потребуется? вы практикуете в Москве или в Пушкино?
Я только что прочитала, что мышечно-тонический синдром неизлечим, это правда? Так и мучиться теперь всю жизнь :eek:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, а много сеансов потребуется?
Я предсказатель? Доктора видя Вас за пять лет проблему не решили, а я не видя должен сказать за сколько сеансов вылечу . .:faq:
вы практикуете в Москве или в Пушкино?
В подписи указано НИКИО..:)
Я только что прочитала, что мышечно-тонический синдром неизлечим, это правда? Так и мучиться теперь всю жизнь
Вероятно это зависит от того, кто лечит. и от самого пациента конечно..
 

mailfort

Активный пользователь
Про "визуальный снег" др. с демонстрацией видео как человек видит эти помехи.
Тоже страдаю. И не только "снегом", а и другими визуальным проявлениями.

И тут много примеров.
А то сложно объяснить врачу, а так все наглядно.
 

mailfort

Активный пользователь
И у вас этот шум и в темноте (у меня в темноте тоже) или только на однотонном фоне, напр, фон неба?
Читала про феномен Ширрера (второй вариант), который объясняется так:
"Это феномен пери-макулярного капиллярного кровообращения.
Его называют иногда феноменом перимакулярного кровообращения. Феномен заключается в том, что при наблюдении равномерно освещенного голубым светом поля через некоторое время на его фоне появляются маленькие двигающиеся пятна, расположенные вокруг фиксируемой точки и ускоряющие свое движение при сокращении сердца. Если ток крови в области макулы по каким-либо причинам нарушен, то скорость движения пятен или их количество изменяется.
Причина феномена — циркуляция кровяных телец в перимакулярных сосудах. Явление можно использовать при дифференциации заболеваний глаза, связанных с изменением желтого пятна, от заболеваний, вызываемых нарушением перимакулярного кровообращения".
 
Сверху