Грыжа, протрузия, перекос шеи влево, онемение двух пальцев левой руки

Здравствуйте,ув врачи .Хотелось бы узнать ваше мнение о моем заболевании.Все началось с того что у меня перекосило шею в лево.Боли не было .Напряжена натянута мышца с правой стороны .Онемение двух пальцев левой руки .Невролог направил на МРТ.Буквально через неделю начались боли в правой лопатке и в шеи .Прошла 2 курса лечения :вольтарен ,мильгама 10 дней .мидокалм.афлутоп 20 дней .на ночь 7 дней аркоксиа.результата ноль

Что делать ,подскажите.И еще,у меня правое плечо ниже левого.И-за чего у меня перекос ?голова не болит .давление в норме .Сплю плохо из за шеи .Падает зрение .и нужна ли операция
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Татьяна Алакоз, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Файл не получается загрузить.действие заблокировано почему то.Заключение МРТ:В положении лежа шейный лордроз выпрямлен,имеется искривление во фронтальной плоскости влево.Тела позвонков обычной формы и высоты ,без очагов палологических измененного МР сигнала.Тело позвонка С4 смещено кпереди на 1.5 см .

Межпозвонковые диски со сниженым МР сигналом на Т2-ВИ в виду гипогидрации.Диски в сигментах С5-С6 уплощены.На уровне С5 -С6 определяется дорсальная протрузия диска с распространением в обе стороны до 3 мм.В сегменте С6-С7 Обширная протрузияМПД с задне -медианной грыжей диска

Сагиттальным размером до 4 мм и высотой до 4.7 мм.Грыжа оттесняет переднюю стенку дурального мешка и интимно предлежит к дуральным воронкам нервных корешков в просвете позвоночного канала с обеих сторон .Сагиттальный ращмер позвоночного канала на данном уровне до 8 мм..

Еще у меня болит под правой лопаткой.хруст такой как будто позвоночник ломается.и корм в горле.Ув ,доктора .пожалуйста подскажите как быть в моей ситуации.Очень сильный перекос шеи .
 

olenkasolo

Активный пользователь
У меня была грыжа с6с7 до 5.5 мм и с5с6 до 3.5мм. Прооперировали в августе с установкой 2 имплантов м6с. Симптомы все ушли через месяц после операции, были обострения с сильнейшими болями, выпадение движений, слабость и онемение в правой руке.
Оперировали в подольском военном госпитале, хирург Круглов И. А.
 
Сверху