Спондилолистез 3 степень

Спондилолистез 3 степень. Какое правильное решение?

  • Оперативное лечение

    Голосов: 5 55,6%
  • Жить, как и прежде

    Голосов: 4 44,4%

  • Всего проголосовало
    9

HelenLanger

Новичок
А про детское отделение не слышали? Кто Вас оперировал? Я как то списывалась с женщиной врачом с этой клиники. Не помню фамилию правда.
 

Александра1981

Активный пользователь
В детском отделении (девятое) вроде бы операции проходят успешно. Там работает врач Рябых, Вы можете поискать его координаты и написать.
 

HelenLanger

Новичок
@vbl15, здравствуйте Доктор. Я у Вас консультировалась по поводу сына 16 лет. Листез. Стабилен. Вы мне ответили что возможна операция в 18 лет. Нам сейчас 16. Через 4 месяца 17! Почему именно в 18?
 

abelar

Врач
Через два года "ребенок" предстанет перед военно-призывной комиссией. Если есть хоть малейший риск нарваться на заключение: "годен к строевой. Ваш листез сержант вылечит", то делайте операцию.
Все "американские, японские ,корейские конструкции делают из Российского титана. Изготовить шуруп можно и у нас. Но, нельзя.
По поводу поисков "хороших хирургов" и "хороших" клиник - это как искать хорошего летчика,садясь в самолет. Питер или Курган? естесственно Питер. В суд ближе ходить, если что...
 
Через два года "ребенок" предстанет перед военно-призывной комиссией. Если есть хоть малейший риск нарваться на заключение: "годен к строевой...
Не пройдет комиссию.
 

HelenLanger

Новичок
То что в Аримию не годен нас известили. Там где погоны нам тоже нельзя(
 

HelenLanger

Новичок
Здраствуйте дорогие форумчане. Я наверно не представилась. Меня зовут Елена. Вчера были на консультации нейрохирурга- детского ортопеда. С большим стажем проф. Работы у нас в городе. Его мнение по поводу нашего листеза таково. Пока ни чего не болит, не трогать парня. Оставить его в покое, и дать спокойно закончить школу и поступить в вуз. Он у меня в 10 классе! А вот когда первые симптомы будут появляться, боль и ....., бить тревогу. И тогда имеет смысл прооперироваться. Т. К абсолютных показателей за операцию в виде болей нет. А сделав сейчас операцию от осложнений никто не застрохован. А что самое интересное ,если случиться травматический птоз, это инвалидность. Можно после этого и не восстановиться. Вот и думай теперь после этого , как дальше Жить? . Начиталась я тут про проблемы со спиной, операции и кто не оперуется живёт с этим. Рулетка сплошная. Кому как повезёт. Положительных отзывов не встречала на форуме. Может кто знает скиньте ссылку почитать. Думаем , решаем дальше. Жить в страхе , за жизнь ребенка тоже не приятная вещь.

Написала ещё в Курган. В 9 отделение. Жду от них ответ!
 

HelenLanger

Новичок
Пришел ответ с Кургана! Консультировать К.м.н Рябых Сергей Олегович.
Этот тип смещения относится в листезам тяжелой степени с грубым дисбалансом туловища (который есть), риском смещения (сохраняется, несмотря на темп прогрессирования описаный вами) и риском неврологии.
Я не рассматриваю вариант не оперировать, вопрос стоит в методе операции (фиксация или коррекция положения смещенного позвонка и баланса позвоночника с фиксацией).
 

FlyLady

Опытный Гуру
Предложили Турнера в Питере и клинику Илизарова в Кургане.
Вы из Хабаровска?
А другие клиники поближе не рассматриваете?
Н-р,
Федеральный Центр нейрохирургии (г. Тюмень)
Федеральный Центр нейрохирургии (г. Новосибирск)
НИИТО (г. Новосибирск)

Насколько я знаю, везде есть возможность заочной консультации.
 

HelenLanger

Новичок
Есть на форуме кого прооперировали с листезом в Турнера или в Илизарова в 9 отделении до 18 лет. Поделитесь мнением.
 

HelenLanger

Новичок
Есть у нас на форуме те у кого Спондилолистез, смещение 3 степени? Отзовитесь!
 
Сверху