Грыжа

Анетт.

Новичок
Добрый вечер!по мрт-дорзальная правосторонняя грыжа диска с 5-с 6 размером 0,4 см.компремирующая дуральный мешок, распространяющаяся в межпозвонковых отверстия с обеих сторон с их сужением.саггитальный размер позвоночного канала на этом уровне 0,9 см.просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи.краевые заострения тел позвонков.прошла курс лечения витаксон,тексаред,карбомазепин,фастум гель,массаж,ксефокам,мидокалм.обратилась с жалобами на длительную сильную головную боль в затылке,не проходящую от обезболивающих,боль в шее,онемение и чувства покалывания на теле,периодические боли в плечах.после лечения состояние не улучшилось. Присоединилась сильная слабость в левой руке,умеренная слабость в правой руке.головная боль снимается немного мочегонными препаратами.стало давить на сердце.невролог сказал что головная боль не может быть от грыжи на этих позвонках,да и грыжи такие у каждого второго оперировать никто не будет.как быть?как лечиться?при выполнении гимнастики которую назначил невролог в руках слабость проявляется ещё сильнее.
 

Анетт.

Новичок
Прошу прощения какие именно рефлексы?что такое энмг?онемение и чувство прокалывания есть на трёх пальцах этой руки.рука ослабла прямо где-то дней за 5.сегодня уже неприятные ощущения были на пальцах правой руки.доктор что по снимкам?почему такая адская головная боль которую никакое обезболивающее не снимает.
 
Почему головные боли ответить невозможно.
Нет обследования.
Начните с мрт. Осмотра окулиста-глазное дно. УЗИ сосудов шейного отдела с поворотами и сосудов головы.
Нам опишите головную боль. Оцените тип головной боли по опроснику доктора Гусейнова.
Осмотр невролога. Туда входит и оценка рефлексов и онемения, был ли?
Энмг оценивает проводимость по нерву.
На снимке - остеохондроз, спондилоартроз, грыжа. Выпрямление шейного лордоз, сколиоз, то есть мышцы так же могут болеть.
 

Eduard1223

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1) Судя по рассказу женщина ещё не пробывала физиопроцедуры (лазер, УВТ...) можно ли уменьшить такую мелкую грыжу такими способами?
2) Спондилоатроз ведь тоже может болеть и влиять на онемения в теле? Есть ли препараты для нормализации обменных процессов в хряще?
 

Анетт.

Новичок
МРТ головы есть.в заключении картина единичного очага правой правой теменной доли, вероятно дистрофического характера.снимки выложу чуть позже.так же делала МРТ головы лет 10 назад в заключении было аномалия Арнольда киари 2 ст.снимок 10 давности к сожалению не сохранился.как видите диагнозы разнятся.у невропатолога была никто никакие рефлексы не проверял,он сказал ну да ну слабость в руках так бывает при грыже.назначил очередной вагон таблеток и все.осенью делала УЗИ сосудов шеи заключение- непрямолинейность хода интравертебральных сегментов позвоночных артерий обусловленная остеохондрозом шейного отдела позвоночника.малый диаметр левой позвоночной артерии.к окулисту запись расписана на 2 месяца вперёд.

Я бы рада попробывать и лазер и ещё что то.но городок маленький ни так много возможностей для обследования и лечения в нем.по возможности ездием в город Саранск столицу нашей республики.
 

Анетт.

Новичок
По опроснику вышло мигрень и почти рядом головная боль напряжения.сегодня утром появилось неприятное ощущение в левой ноге так же слабость,и чувство покалывания в пальцах ноги,икроножная мышца как будто я её пересидела.боюсь парализует пока попадешь на приём к нейрохирургу.
 
То есть, мигрень.
Значит, надо пробовать лечиться от мигрени.
В городе есть врач, который занимается головными болями, обычно это невролог.

Тему про показания к операции нашли?
 

Анетт.

Новичок
Нет не искала.в рекомендациях мрт было написано консультация невролога и нейрохирурга.невролога посетила. Может к нейрохирургу и не стоит ехать доктор?последнее что назначил невролог диакарб,мовалис,ницерголин это поможет моей голове?боль не проходит по пол года.ложусь и встаю с ней.

Не могу найти такую тему.не оставите ссылку доктор?с головой ладно разобрались будем лечить мигрень.а с позвоночником что делать?как лечиться? ЛФК? В каком направлении двигаться?
 

Анетт.

Новичок
Спасибо доктор!но там ничего конкретного про упражнения для позвоночника я не нашла.
 

Анетт.

Новичок
Это все понятно. Если можно дайте конкретную ссылочку на упражнения при моей грыже в шее.

А то в советах и многочисленной информации я уже запуталась.вроде пытаешься как бы не лежать и что то делать для себя,но что то лучше не становится.

И хочется все таки работать а не лежать на диване с защемлением то в пояснице,то в шее и ещё постоянно трещащей башкой.
 
Голова не от шеи.
Скорее голова от мигрени.

http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
5 позиция. Пробуйте.
Лучше разбираться со специалистом.
Самому всегда трудно разбираться, но если нет специалиста, то придётся. Наберитесь терпения.
 
Сверху