Катание на горке. Удар в спину

Vpd

Новичок
Здравствуйте! Проходя мимо большой горки вспомнил счастливые детские годы и не смог подавить в себе желание скатиться с нее. Приступил к осуществлению задуманного, нашел картонку, залез на гору, оттолкнулся ногами и поехал, но спустя короткое время женщина с весом за 100 кило и маленьким дитя также приступила к спуску. Ехали они быстрее меня, не успел я остановиться и уйти с пути, как эта масса со всей скоростью ударила меня в спину, в грудной отдел позвоночника. Удар был сильным, на мой взгляд. Боль была резкая, сильная, кратковременная. Сейчас, спустя час после случившегося, при пальпациии мышц и отростков осистых боли нет, небольшой дискомфорт и при некоторых движениях дискомфорт. Вроде немного болит моментами в области левой ягодицы.
Обладаю дисплазией соединительный ткани, двумя листами поясничных позвонков и кучкой протрузий во всех отделах. Понимают, что наверное сложно что-то определенное сказать т.к. слишком мало информации для ответов..Подскажите, пожалуйста
1) Нужно ли делать рентген гоп?
2) Сильно ли этот удар мог усугубить ситуацию с протрузиями и листезами?
 

Vpd

Новичок
Надо сделать рентгенограмму на возможность перелома или Мрт ( на предмет ушиба).
Определитесь главным.
МРТ не покажет перелом?
Мог ли удар в грудной отдел повлиять на листез в поясничном отделе, или на протрузии в нем ?
 
Сверху