Остеопороз правой шейки бедра

Алена Axxer

Активный пользователь
Всем добрый вечер и с наступающим(надеюсь,лучшим годом,чем предыдущий))! У меня вопрос:сегодня сделала денсинометрию,и вот поставили остеопороз прав.шейки бедра,запугали( чем это грозит и что делать?можно ли заниматься на эллипсе и что принимать? Мне 48,менопауза уже 3 года( странно прозвучало заключение;если смотреть просто по возрасту,то все идеально,если с точки зрения отсутствия менцикла 3 года,то все очень плохо.как понимать??и что делать?

IMG-20181227-WA0014.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Алена Axxer, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер а какие сдать анализы?даже не знаю к какому доктору с этим идти

Ранняя менопауза вызвана гормонами от астмы(
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Добрый вечер. @Доктор Ступин, можно к вам с вопросом?если на денситометрии ставят остеопороз,а на рентгенснимках шейки бедра без изменений и анализы все в норме,может ли это быть ошибкой денситометрии??? Я сдала кучу анализов,которые назначил эндокринолог,мрт тбс,рентген и нигде нет подтверждения остеопороза.так может быть?

Почему задала такой вопрос: эндокринолог и ортопед не смотря на противоречия уперто назначают бисфосфонаты.я много про них читала,у всех есть серьезные побочки,тем более я жесткий астматик-аллергик,не хочу себя лишний раз пичкать еще такими лекарствами.тем более,что многие бисфосфонаты имеют очень серьезный рикошет отмены:faq:сейчас в медицине есть четкие указания подсаживать на медикаменты,об этом говорят все знакомые врачи,а что будет дальше с нами им не интересно(((
 
Сверху