Коксартроз или..?

Да, меня интересует диагноз.. Доктор, какой степени артроз?
Боли в паху при ходьбе и по передней поверхности верхней части ног.. И когда лежу тоже болит именно вверху ноги с внутренней стороны (в районе паха).
 
Болит с одной стороны больше, а изменения приблизительно одинаковые. Значит есть еще причина - миозит, бурсит, энтезит, асептический некроз.

Ограничение подвижности в этом суставе больше? Заболело когда, нарастает? НВП помогают? УЗИ делали? Мрт делали? Анализы делали? Врач смотрел? Сустав, мышцы, нервы, связки, подвижность поверял?
 
Подвижность такая же. Врачи ноги по разному крутили, ограничения движения нет, но при отведении ноги в сторону возникает боль и при разных движениях появляется боль.. Эта проблема беспокоит меня больше года уже... Нпвс пила, не особо помогало, не вижу смысла их пить. Результат Мрт прилагаю.. По рентгену поставили 1 стадию. у ревматолога была, анализы в норме..

Доктор, вы пишете что по снимкам 1(и даже 2) степень уже т.е видны уже такие существенные изменения? ( Это очень расстроило.. По описанию, которое сделали в поликлинике (написали, что нет сужения суставной щели)

Мрт

jSwx9FxjXr0.jpg
 
Боль при отведении - ищем причину в приводящих мышцах бедра.
Степень 1-2 не важна, поскольку клиника и степень в этом случае чаще всего не совпадает.
Верьте тем, кто видел снимки.
 
Сверху