Остеохондроз 6-7 позвонок. Назначили лечение без МРТ

Андрей27071985

Новичок
Здравствуйте форумчане. Прошу совета по:
2 месяца назад начало тянуть шею слева и сзади ближе к голове. Не часто 1-2 раза в неделю.
2 недели назад когда боль началась практически ежедневно, были припухлости в районе чуть выше ключице. Я пошел к лучшему в городе Новосибирске Невролог, ревматолог, мануальный терапевт - профессор, заслуженный врач России Шушарин Алексей Генадьевич. Он по описанным проблемам попросил раздеться.. Взглянул на шею, потрогал позвоночник.. Сказал " Ясно, ложись". Посмотрел шею аппаратом УЗИ. И сказал защемление 6-7 позвонков шейного отдела. Посадил меня. Взялся за руки и шею и как то потянул- распрямил позвонки, все трещало. Потом аналогично в положении лежа он где-то надавил в позвоночнике с хрустом, повернул голову с хрустом как в боевике. Припухлость - сказал это мышца. Я ему сказал, что у меня еще надавно нашли ХРОН Тонзиллит и воспалена миндалина. Грубо говоря он сказал убьем двух зайцев и прописал Налгезин Форте 14 дней - 2 раза в день, нольпазу 2 раза в день и все. Я вышел от него с приятным ощущением вытянутого, ровного позвоночника. Пью 10 дней. Шею по прежнему периодически тянет, при кивании вниз и влево че-то защемляет в районе ключице, припухлость то есть то нет, появилось легкий дискомфорт в районе предплечья, подмышки там где уже ближе рука, в локте. Вчера снова зашел к нему (таблетки принимаю 10 дней)- он сказал продолжай пить еще неделю до Нового года, пройдет. Я спросил можно ли еще натиратся чем-нибудь типа меновазина на что он сказал ничего мазать не надо- это все потом в кровь попадает. Вот у меня вопрос, мог ли он так легко поставить диагноз без МРТ и снимков, только пальпацией и УЗИ???. И почему не помогает Налгезин? может попробовать что-то типа найза? Подскажите, дайте совет пожалуйста... Измучился весь пока болело горло 4 месяца и не могли определить что это пока не нашли Х тонзиллит. Очень сильно нервничал, Испытывал сильный стресс. Сейчас мне постоянно мерещится что у меня что то страшное, какое-то постоянное смятение, чувство тревоги.

Мне 33 года. Рост 176. Вес 95. Работа постоянно за ПК
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот у меня вопрос, мог ли он так легко поставить диагноз без МРТ и снимков, только пальпацией и УЗИ???.
Часто проблему видно сразу, по конституции и осанке пациента..
Шею по прежнему периодически тянет, при кивании вниз и влево че-то защемляет в районе ключице, припухлость то есть то нет, появилось легкий дискомфорт в районе предплечья, подмышки там где уже ближе рука, в локте.
Потому что проблема имеет более общий характер.. Из-за нарушения осанки напряжёнными мышцами приподнято и немного уходит вперед левое плечо.. Доктор провел манипуляцию в месте прикрепления задней верхней зубчатой мышцы к позвонкам, но напряжение в трапециевидной и лестничных , верхних пучках малой и большой грудных мышц осталось.. С ними не занимались и упражнения не показывали..
И почему не помогает Налгезин? может попробовать что-то типа найза?
Возможно потому, что преобладает напряжение в мышцах, а противовоспалительные средства на это не действуют.
Сейчас мне постоянно мерещится что у меня что то страшное, какое-то постоянное смятение, чувство тревоги.
Неприятное и противное, но совсем не страшное. .
 

Андрей27071985

Новичок
Неприятное и противное, но совсем не страшное. .
Спасибо вам большое за оперативный и раскрытый ответ. Но что все-таки порекомендуете делать? Я конечно попью Нальгезин до НГ. Но если не пройдет? Но а потом я бы хотел отдыхать как любой нормальный Россиянин )). Вообще боль терпимая, но шибко замаялся за последнии 4 месяца с болезнями и неправильными диагнозами по Лор линии поэтому сильно угнетает )).
 

olenkasolo

Активный пользователь
Автор, точнее покажет МРТ. Но у вас нет признаков прямо грыжи. Онемение пальцев и слабость руки вы не отмечали.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Андрей27071985

Новичок
Если есть возможность, то мануальный терапевт с умением диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения. .
А это не он Невролог, ревматолог, мануальный терапевт - профессор, заслуженный врач России Шушарин Алексей Генадьевич. .? Это бог неврологии Новосибирска.. Я так понял. Я левша.. И сейчас усердно поработал левой рукой и прям припухлость над ключицей стала видна невооружённым взглядом..С утра этого не будет,по утрам этого не бывает.. только после активной работы. Мне бы самое главное страшные болезни исключить и успокоится. Я просто начитался про симптомы.. боль под мышкой и в районе ключицы... Хотелось бы чтобы ещё кто-то к психотерапевту посаветовал..Начал пить сначала пустырник, сейчас Новопассит..эмоциональное состояние словами не передать.. хожу и трогаю себя то за шею то за подмышку...

Мне 33 года.. до 30 лет я не был ни у одного врача...кроме в детстве.. за последние 3 года, гастроэнтеролог(гастрит), уролог(х простатит), эндокринолог, отоларинголог(х тонзиллит), наконец невролог...просто жуть как посыпался...жить тяжело стало... А мне 33
 

Александр_100

Активный пользователь
@Андрей27071985, Мне 33 года.. до 30 лет я не был ни у одного врача...кроме в детстве.. за последние 3 года, гастроэнтеролог(гастрит), уролог(х простатит), эндокринолог, отоларинголог(х тонзиллит), наконец невролог...просто жуть как посыпался...жить тяжело стало... А мне 33

Здоровье обычно и разваливается с 30 до 40 лет. Не у всех конечно, но у многих. Образ жизни такой! Надо менять.
 
Сверху