Иногда пульсирует между ухом и виском

Алексей11

Новичок
Здравствуйте, помогите понять.
С правой стороны головы, примерно между ухом и виском иногда появляются секундное чувство похожее на пульсацию или как будто тянет. Что то похожее на касание до нерва зуба при его удалении, только намного слабее.
Бывает не беспокоит несколько дней, бывает пару раз в день такое чувство, бывает часто, никакой закономерности не замечал.
Иногда могу встать с кровати и через пару минут это начинаю чувствовать, иногда начинает беспокоить после обеда или вечером.
Это не больно, но не приятно. Заметил, если начинаю об этом думать, может учащаться.
Около 2 месяцев назад начала болеть шея, тянет с одной стороны при наклоне головы, ходил на сеанс к мануальному терапевту, он сказал что есть смещение позвоков шеи, вправлял их уже 2 раза, но всё равно боль в шее и эта пульсация не проходит.
Делал узи сосудов голов и шеи, всё в норме. Сказали сходить к неврологу. К сожалению в течении месяца буду не в России и не смогу это сделать. Что это может быть, стоит ли сильно беспокоиться, а то уже начитался в интернете)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Алексей11, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху