Массажные кровати. Их плюсы и минусы

VeraShah

Новичок
Не так давно наши друзья приобрели массажную кровать (не будем называть фирму). Дело в том, что они постоянно следят за новинками в области медицины и фармакологии, но исключительно связывая свой интерес с сетевым маркетингом. Так и в этот раз все оказалось довольно банально, через месяц они стали дилерами по продаже массажного и медицинского оборудования в нашем городе. Всё бы ничего, но они не имеют никакого образования (кроме среднего), соответственно и медицина для них довольно далека. А они рекламируют сложную массажную технику людям, которые им доверяют.

Я имею медицинское образование и хотел бы поделиться своим пониманием данной проблемы. В принципе, массажная кровать - хороший помощник относительно здоровому человеку (относительно, т. к. абсолютно здоровых сейчас, наверное, нет). Дело в том, что массажная кровать позиционируется, как практически панацея от всех болезней и люди, уставшие от традиционной медицины готовы на все. Но! Если у человека есть хотя бы даже банальная грыжа позвоночника, то после такого массажа ему заказан путь на хирургический стол. А если у кого-то почечно- или мочекаменная болезнь, то исход тоже может быть не лучший.

Дорогая (а значит качественная) массажная кровать предназначена для сильного растяжения мышц, и это необходимо подчеркнуть! Мне, как медику, очевидно, что использовать ее без рекомендации врача недопустимо. Речь идет не о реабилитационных центрах и поликлинических отделениях, а именно о бесконтрольной эксплуатации массажной кровати людьми, купившими ее для домашнего использования.

Массажная кровать, о которой идет речь, имеет функцию инфракрасного подогрева (или как пишут в рекламных постах излучения), а тепловое воздействие опять же противопоказано при многих заболеваниях. В результате, что же остается? На данном ложе будет относительно безопасно просто уставшему, физически измотанному организму, а не больному.

В форумах, посвященных данной теме я прочитал практически 100% положительных отзывов, а это настораживает. И еще я не понимаю, как можно разрешать продавать такую технику людям, не имеющим медицинского образования. Всеобщая эйфория по поводу кровати-панацеи в форумах, настойчивое навязывание в дилерских центрах не только не помогают больным людям, а лишь ухудшают их как физическое, так и материальное положение. Больного, отчаявшегося человека тоже можно понять, если медики помочь не смогли, так хоть может кровать поможет! Вот и получается замкнутый круг!!!

Посмотрите, как описывают массажные кровати их возможности сами производители, и сделайте свои выводы...
 

галина51

Новичок
Ответ: Массажные кровати. Их плюсы и минусы

А что делать, если лечение в традиционной медицине не помогает мед препараты, массаж, иголки. Я прихожу к врачу она даже не смотрит на меня и делает назначение, как всегда! И сама же говорит, а что вы хотели?остеохондроз не излечим. Другой врач говорит, что нет такого заболевания. Раньше по телику все про ментов говорили, а сейчас про врачей. Обидно, что у многих сейчас в глазах один только знак "S" в виде сколиоза. И девиз: "Ваше здоровье- в ваших руках!" Да, и хорошо, когда в них много дензнаков. Каждый труд должен вознаграждаться! Согласна! Но даже платно не помогают!! Не внимательны, халатно относятся. Не путайте, я не требую, чтобы врач сидел и плакал рядом со мной. Мне нужен грамотный подход к обследованию, и лечению . Была я в ЖД клинике в Новосибирске. Очень много хороших отзывов о ней. Я и поехала. Да мне не повезло с врачом. Мне нужно было гасторообследование и консультация профессора Анищенко. Один койко день платный, плюс за каждое обследование. И не дешево! Меня держали 5 дней, в день по чайной ложке. 1 день-анализ крови, мочи. 2 день- узи брюшного отдела, 3- день рентген ЖКТ. 4 день -фиброгастроскопия. Дальше нужно ждать, когда примет профессор. Хоть я приехала по предварительной записи, на платной основе. Но была в очереди с бесплатниками и лежала в общей палате с бесплатными больными. И врач, к которой я попала, сказала, что даже не знает, когда меня сможет принять профессор. Тогда я узнала, где его кабинет и пошла. Он совершенно бесплатно, без каких либо проблем, принял меня и очень удивился, что я столько дней прохожу такое простое обследование, это можно пройти за 2 дня, сказал он. И если нет операций он принимает всегда и всех, кто к нему обращается. Заключение, просто врач качала деньги! И когда я пришла к ней и говорю, что я уезжаю и что профессор меня уже принял - надо было видеть ее лицо! Вот и ринулся народ в народную медицину, лечится бесплатно у Малахова по телику. Или попадает к шарлатанам! Часто попадаю в кардиологию, наизусть знаю назначения. И слышу, вы же в прошлом месяце у нас лежали! Ответ, значит, так лечите. Ведь не я прихожу, скорая привозит! Вновь традиционный набор, чтоб не сдохнуть.. У нас мол других препаратов нет, так назначьте, я куплю. Нельзя в клинику со своими препаратами! Дурдом!! Будет проверка и их накажут! Какой ужас!!Ой, всё! Я больная со стажем, так много могу сказать. Но и без врачей куда?? Или одинаково, только с ними быстрее?
 
Сверху