Отказывают руки и ноги

German Collins

Новичок
Здравствуйте. Я живу в Мексике и у меня возникли неполадки со здоровьем. Невролог к которому я ходил последние 2 месяца не может определить что со мной.*

Возраст: 27 лет

Вес: 79 кг

Рост 179 см

Начну с того как начались симптомы. Шесть месяцев назад у меня было 4 операции связанных с исправлением носовой перегородки и полипами. Принимал большие дозы антибиотиков (моксифлоксацин, левофлоксацин и тд) и кортикостероиды(преднизон).*

В это время выросло артериальное давление. Было в районе 145 / 85 при моей норме 120 / 80

Терапевт не нашла причину повышенного давления. Почки, сердце, щитовидка были в порядке. Как причина оставалась феохромоцетома, но это не подходило по симптоматике.

После операций стало возникать странное ощущение на голени левой ноги. Будто голень и икру обхватывает тонким кольцом. Оно возникало примерно раз в неделю и не доставляло особых неудобств. Может быть чуть чуть стягивало мышцы на ноге.*

Примерно три месяца назад стала стрелять боль от копчика в обе ноги. От ягодицы до голени. Простреливало по боковой и задней поверхности ног. Я конечно вычитал про ишиас и успокоился. Периодически ступни обеих ног кололо как иголками и жгло как горчичником. В общем странные ощущения.*

Два месяца назад была ещё одна операция на нос с приемом параллельно этому больших доз преднизона и антибиотиков класса *Фторхинолов.*

После операции снова выросло давление. Стало 150 на 95-100. От давления принимаю метопролол сукцинат (пролонгированного действия).

После операции я обратил внимания что кожа на правой стороне тела теряет чувствительность на некоторых участках: шея, грудь, спина, пах. Прикосновения пальцами к этим участкам ощущались плохо. Словно я прикасался к ним через толстое одеяло.*

Так как я сижу за компьютером примерно 15 часов в день со скрюченной спиной, я решил что проблема в этом и стал сидеть все время прямо. Первый три дня было трудно. Мышцы спины ныли и болели.*

И потом началось странное. Вернулось ощущение кольца на левой голени. Но помимо этого такое же стягивающее мышцы кольцо появилось и на левой руке чуть ниже локтя. Мышцы будто стягивало вследствие чего нарушилась мелкая моторика пальцев руки (стало трудно завязывать леску, брать мелкие вещи).*

Это ощущение усиливалось. Один раз на своём пике, я почти перестал контролировать кисть руки и ходил хромая.*

Потом я подвигался, покрутил спиной, поворачивая туловище в корпусе и что-то произошло. В руку и ногу накатил сильный жар и ощущение стягивания исчезло после продолжительного жжения.*

Я ощущаю стягивание мышц на руке и ноге все время, иногда после непродолжительного жжения в руке и ноге симптоматика ослабляется.*

Примерно неделю назад я начал чувствовать это же стягивание уже на правой руке и ноге. Это уже сказываемся на моторике пальцев рук.*

Левая нога уже ощущается достаточно плохо (голень). Часть мышц будто стянута и не работает. Я не могу бежать, т.к. Плохо чувствую опору.*

Боюсь что правую сторону тела ждёт та же участь.*


После моего первого посещения невролога он выписал миорелаксанты и инъекции диклофенака в одном шприце с витаминами группы б. Результата не было. Я сделал рентген позвоночника и шеи и вернулся к нему. Он ничего не увидел на снимках. Назначил лфк, пилюли витамина б и массаж спины и шеи.*

Мое состояние прогрессировало и он отправил меня на мрт позвоночника и шеи. Результат выявил обезвоживание с2-с6 позвонков и маленькую гемангиному в позвонке т2.*
Соответственно результаты мрт ему ничего не дали. Он сказал что не видит дефектов на снимках мрт.*

В итоге назначил нуклео цпм форте и отправил на консультацию к другому врачу. Тем временем левая рука и нога слушаются все хуже. Правая рука и нога тоже начинают.*

Все четыре конечности простреливает периодической болью и жжением.

Присутствует боль в спине в пояснице и грудном отделе позвоночника.

Так же ощущение стягивания есть на мышцах горла и под подбородком с левой стороны. Так же мышцы груди слева(но гораздо реже).

Врач сказал что это не рассеянный склероз. Больше никакой конкретики не было.*

Очень боюсь оказаться парализованным. Буду признателен за помощь.*


К сообщению прикрепил результаты анализов крови недельной давности.

IMG_7348.jpg IMG_7437.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@German Collins, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху