Боль под левой лопаткой

Воспалительная и иногда ноющая боль между лопаткой и позвоночником на правой стороне. Общая усталость, слабость в мышцах и костях по всему организму. Флюорография легких и серда показала, что все в норме. Общий анализ крови и анализ крови СОЭ тоже нормальные. Нормально хожу в туалет. Сделал боковой рентген шейного и боковой рентген грудного отдела позвоночника - все в норме. Нормальные анализы мочи
 
Кардиологи отсеяли свои причины. Кстати, ВЭМ делали?
Невролог назначила лазер, значит что-то с мышцами и суставами позвоночника и рёбер.
Значит надо пойти к специалисту по лечению боли в спине, к мануальному терапевту.
 
В общем спина начала болеть справа. Пошел в неврологу, она сказала, что у меня остеохондроз и выписала спазмолитиков и таблеток на деклофенаке. Таблетки помогли, боль исчезла!

После того, как таблетки закончились боль вернулась и я снова пошел к врачу. Попросил направление на рентген грудного отдела позвоночника, так как боль была именно там. Она дала направление на рентген и выписала еще тех же таблеток.

Рентген гр. отд. позв. показал, что "Структура костей в норме". Прошло некоторое время и у меня опять закончились таблетки. Боль снова вернулась, но не такая сильная. К боли добавился жесткий хруст в спине а именно справа ближе к лопатки.

Что бы я не делал, у меня хрустела спина! Мне уже это надоело и я решил сделать МРТ. Пошел в новую клинику там где это все делают, и там у меня оказалось не очень радостная картина.

Вопрос: может ли так быстро развиваться артроз, учитывая тот факт, что мне только 26 лет?

@Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, ваше мнение?

jHDu5qn_dtU.jpg
 
Сверху