Внезапное онемение и "мурашки" в левой ноге

OlgaDo

Новичок
42 года. Женщина. Травм спины не было. На носочки и на пяточки встаю легко, на стул - также. Хожу нормально. Сидящая работа. Жизнь вне спорта.

Буквально вчера, на ровном месте, так сказать, появилось ощущение в левой ноге (ступня и выше до колена и по икре) словно ногу отсидела и она теперь отходит - холодок, легкое онемение и мурашки побежали. Крайне неприятное. Никаких травм в недалеком прошлом не было. Прошло 12 часов, все примерно также. Плюс появились время от времени блуждающие покалывания - то в кисти с тыльной стороны, то на лице.. Словно уколол кто-то иголкой.

Никаких отклонений в спине врачи не находили, кроме остеохондроза. К невропатологу обращаюсь регулярно из-за "заклинивания" в левой ягодице с просьбой сказать, почему же сводит до дикой боли, даже ходить не могу, постою и дальше. Ни один врач диагноза так и не поставил ни разу . МРТ есть давностью 12 лет. Имеет ли оно смысл для показа? Записалась на прием к невропатологу, но только через 3 дня(
 

La murr

Администратор
Команда форума
@OlgaDo, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

OlgaDo

Новичок
С момента написания пройдены исследования:
1. ЭМГ
2. МРТ
Прикладываю результаты.
К сожалению изображения МРТ нет на руках, оно в компьютере у врача.
Мурашки, онемение в ноге продолжаются. Тянущее ощущение от ягодицы вниз, ощущение, что и на руку тоже распространились мурашки - временами бегают. На ягодице есть четкие очаги боли.
Куда бежать ещё?

IMG_20181227_071313.jpg IMG_20181227_071222.jpg IMG_20181227_071342.jpg
 
К доктору мануальной терапии на диагностику состояния мышц ягодицы, задней группы мышц бедра, передней и задней группы мышц голени.
На стопе какие пальцы немеют?
 

OlgaDo

Новичок
@Доктор Ступин, пальцы не немеют. Ощущение смазанного онемения в ступне(свод) и в сторону голени.есть гудение, тянущее чувство как при судороге, но не такое выраженное.
На ноге появляются точечные боли, словно стягивается мышца внутри к одному месту. Это происходит внутри голени на икре по центру, снаружи голени примерно также по центру, на бедре внутри и снаружи. практически зеркально.также появились боли в паху, внутри. Как бы от ягодицы через низ живота в пах,тоже стягивающие. На ягодице есть явные болевые места, на которые давишь и глаза на лоб, находится это в верхней внешней четверти левой ягодицы.
 

OlgaDo

Новичок
Описываете миофасциальный синдром
От подвздошной-поясничной мышцы до синдрома переднего фасциального ложа голени( "расколотая" голень).
Правильно ли я вас услышала, что прямой путь именно к мануальному терапевту? Невропатолог в данном случае может лечить? Это в его сфере знаний и лечения? Просто завтра иду к невропатологу, а вот к мануальному попаду когда, пока неясно.

+ у меня нет болей как таковых, от которых бы надо было пить обезболивающее. у меня тянет, колет, гудит, ограничивается движение в некоторой степени
 
Невролог не лечит руками, те же миозиты лечат нпвп и миорелаксанты, и физиотерапия.
А врач мануальной терапии лечит и лекарствами, и физиотерапией, и лфк, и мануальной терапией - куда входит лечение больных мышц и восстановление подвижности в оставшихся не поражённых сегментах.
 

OlgaDo

Новичок
Только с приема невролога, назначены: Мидокалм, нейромедин, сермион и прозерин.
Миофасциальный синдром не признала, но сказала, что есть сдавливания е нервов в результате спазма мыщц. Каких мышц не ответила, "может где-то на уровне берцовой".
Мануального запретила, массаж запретила, сказала не физиотерапию и на иглоукалывание следующим шагом( по организационным причинам пока не могу)
А пока сама катаю теннисный мяч по попе и пояснице- нашла все описанные при подобных болях триггерные точки по книге
 
Сверху